Объясните мне как ребенку на пальцах - как складывается курс валюты и как он привязан к цене на нефть? и почему экономич

Яна Просветленный (42836), закрыт 6 лет назад
и политич. колебания в стране затрагивают эти показатели?
Лучший ответ
Emcamp Inline Мыслитель (8562) 6 лет назад
Все очень просто,
страна продает нефть за свою национальную валюту,
поэтому покупатели чтобы купить нефть должны сначала купить валюту.

Курс валюты, или цена валюты, получается из спроса на эту валюту,
если много людей хотят купить валюту, то цена на валюту будет расти.

Кроме нефти есть и другие продукты. Чтобы купить эти продукты опять же
нужна валюта страны в которой эти продукты производятся. Поэтому
производительность страны (сколько товаров она производит) влияет на цену
валюты этой страны.

Ну и так как политические колебания влияют на деятельность предприятий, то они
так же явлюятся одной из причин измения курса валюты.
ЯнаПросветленный (42836) 6 лет назад
ой.. прекарсно объясняете, только это в идеале -но у нас барель нефти стоит в ДОлларах.. и продаем мы россия его за Доллары
Яна Просветленный (42836) т. е укрепляем не рубль а доллар, а значит и курс доллара повышаем?
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207400) 6 лет назад
пальцев не хватит у ста человек обьяснить
Ник Вас Искусственный Интеллект (295467) 6 лет назад
Это биржа, тотализатор.
Стоимость нефти не меняется, это финансовые игры.
ЯнаПросветленный (42836) 6 лет назад
т. е цены на нефть устанавливаются на рынке и зависят от спроса и предложения и все? а что там в стране с экономикой -это не влияет?
Ник Вас Искусственный Интеллект (295467) Это вообще чушь какая то, когда покупатели диктуют цену продавцу.
ural mech Мыслитель (5133) 6 лет назад
Ну, к примеру, если сегодня грохнется какой-нибудь борт, заправленный топливом какой-нибудь нефтяной компании, кто-то очень сильно поднимет денег на резком падении к вечеру курса акций этого бренда))) Или потеряет. Все влияет. Любая пролетевшая муха. Путина избрали - это имеет огромное влияние на курс валют. Бизнес знает, что будет завтра.
ЯнаПросветленный (42836) 6 лет назад
а что - эти акции можно продать столь молниеносно -прямо к вечеру после проишествия?
ural mech Мыслитель (5133) Эти акции, дружище, продаются еще ДО проишествия теми, кто этот борт валят) Вот где деньги.