Вопрос о карточной игре 1000

Andru Профи (665), на голосовании 6 лет назад
Когда человек, у которого карта была самая старшая, забирает взятку, то она откладывается до подсчета очков или продолжает участие в игре? И второй вопрос: учитываются очки только захваленного марьяжа или любого из тех, что остаются на руках к концу кона?
Голосование за лучший ответ
Сергей Крючков Просветленный (30082) 6 лет назад
1. Если эта взятка "левая", то есть не тем, кто объявлял окончательную ставку, то естественно эта взятка (очки) идёт уже тому, кто взял. И всё подсчитывается после окончания розыгрыша. Хотя, можно и раньше уже самостоятельно посчитать, в процессе розыгрыша )
2. Учитываются очки только захваленного марьяжа (ну, или взятки), если про это речь. Потому что бывает очень много случаев, когда твой марьяж разбивают в пух и прах и ты даже не успеваешь захвалить его.
AndruПрофи (665) 6 лет назад
По поводу первого вопроса вы меня не поняли) Меня интересует куда девать взятку (карты, не очки) они откладываются до окончания кона или все же я могу их использовать на протяжении текущего?
Сергей Крючков Просветленный (30082) Нет, они забираются, как обычная взятка. И уже не используются дальше, до окончания розыгрыша.