почему рок-музыканты многие поют неправильно?

иван поляков Ученик (34), закрыт 6 лет назад
я заметил, что рок гораздо проще играть, чем джаз, классику, тот же блюз и даже поп. а также романс, авторскую песню и т д. по себе знаю. переучиваюсь играть авторские песни, поп, фолк. и реально играть сложно. а рок я играл. там проще в том плане, что зажал две-три струны и водишь по грифу, нередко создавая скрип. на вокальные данные особо то не смотрят, можешь петь как хочешь. те же фальцето, гроулинг и скриминг вообще травмирую голосовые связки, от этого у человека может голоса не быть вообще. многие рок-музыканты потому и срывают себе голоса. вы согласны с тем, что рок легче то же классики или фолка играть? что довольно таки простая музыка?
Дополнен 6 лет назад
потому рок не признают музыкальные учебные заведения
Лучший ответ
Степан Степаненко Просветленный (47515) 6 лет назад
Рок разный бывает. Зависит от аранжировщика и возможности музыкантов. Но большинство приемов взято из классических произведений.
Остальные ответы
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135863) 6 лет назад
вань, ну чё те всё не нравится?..
иван поляковУченик (34) 6 лет назад
я рок слушаю, просто я умею разбираться в музыке. и знаю что играть легче что сложнее. сам играл рок долгое время и знаю.
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135863) походу все рокеры идут не в ногу, окромя тебя?
Георгий Каштан Мыслитель (5500) 6 лет назад
Ты наверно не тот рок слушаеш, играеш. Я бы не сказал бы что рок просто играть. Хороший тяжелый рок посложнее поп будет. Где то на уровне джаза, если конечно можно так сравнить. Самое простое поп рок, посложнее фолк рок. ну а тяжелый, поэтому он и тяжелый что его играть тяжело да ни все понимают его. Так же как симфоническую музыку. Мало груп которые нормально ихорошо играют рок музыку. Вобще чем проще музыка и меньше в ней инструментов тем лучше она слушается, это относится и к поп, фолк, рок и д р, направления.
иван поляковУченик (34) 6 лет назад
классика и джаз сложнее рока (особенно метала). я и тот же блэк играл, там тремоло играют что фактически взято с фолка (на балалайке тремоло играют)
иван поляковУченик (34) 6 лет назад
почему тогда консерватории и музыкальные школы не признают рок?
Георгий Каштан Мыслитель (5500) Ну в детских муз школах может и не признают, от преподавателя зависит. В более серьезных заведениях все признают. Только это все не так быстро происходит. Когда электро гитары появились их тоже не призновали и всю электронную музыку. Просто не все понимают слово рок. Что это такое. По мойму нет даже нормального пояснения. Просто сказать, не очень нормальная музыка. Но если слушать современную музыку, любую симфоническую, поп и др. То вы обратите что элементы рок музыке прослушиваются везде где это приемлемо. Ну вот не очень удачный пример но всетаки. Смысловые галюцинации, песня Звезда. Была исполнена с симфоническим оркестром. Да на ТВ много муз заставок с элементами рока и довольно таки не простые.
Павел Романов Просветленный (25315) 6 лет назад
Когда Цою сказали что его песни для того что бы играть их во дворе, он радовался как ребенок! Мегадетц сыграете на гитаре?
иван поляковУченик (34) 6 лет назад
я металлику играл на гитаре, пробовал вообще треш и метал играть. тем более и блэк играл. конечно посложнее обычного рока, но классика сложнее того же треша или блэка
иван поляковУченик (34) 6 лет назад
в блэке тремоло в основном играют, что взято из фолка (на балалайке тремоло играют)
иван поляковУченик (34) 6 лет назад
почему тогда консерватории не признают рок? а также музыкальные школы?
Алексей Юдин Просветленный (41675) 6 лет назад
Почти везде есть разная по уровню сложности музыка, но если уж попробовать обобщить, то традиционно хардкор играть проще большинства того, что здесь перечислено, а прогрессив-рок где-то на уровне джаза, а порою, в виде РИО, например, и сложнее... смотря что с чем сравнивать, опять же
Julia Гуру (3154) 6 лет назад
Потому что рокеры много бухают