Справится ли девочка 14-ти лет с хаски? Сейчас стоит выбор между хаски и таксой. Кого лучше для девочки-подростка?
Таксу лучше. Хаски здоровенная гиперактивная псина, гулять любит
Простите, но в такой ситуации https://otvet.mail.ru/question/207324601 нужно трижды подумать вообще о целесообразности заводить сейчас собаку, а тем более вешать на маму еще и крупную ездовую. И так без выходных работает, кормление, уход, ветобслугу еще тащить... Еще и больна, вы что в самом деле. А судя по вашему вопросу, кто из этих пород требует больше ухода и того, что после ответов вы так и не удосужились таки узнать про породы и ничего не поняли, то собаку вам рано.
это у родителей нужно спрашивать, смогут финансировать занятия и дрессировку или нет, плюс как обеспечивать выгул и нагрузки хаски и кто будет выводить таксу на притравочные станции и ту же охоту
Такса, а еще лучше хомяка, чтобы родители увидели, будешь ли следить за питомцем как положено.
Есть у нас на районе девочка такая, примерно вашего возраста, вся на понтах, всегда с подружками гуляла раньше. Потом смотрю, хасенок появился, ну и так она дальше с подружками гуляла, гуляла, все вокруг нее, у нее же хаски!
И что я вижу сейчас, спустя пару лет... неуправляемый молодой кобель таскает эту уже примерно 16 летнюю девочку так, что мама не горюй, она только и думает за что бы зацепиться передохнуть. Подружки растворились, потому что неуправляемая собака прыгает на них лапами в любую погоду, таскает за рукава. Несчастная чумазая девочка выходит на прогулку с видом великого мученика и явно недовольна своей жизнью. Белые вещи она уже не носит, яркие куртки тоже.
Так что знаете, перед тем, как решаться на собаку и выбрать породу - подумайте 100 раз, особенно это касается хаски.