Как Вы относитесь к Нам?

Влад Сергеев Гений (81318), закрыт 6 лет назад
Нас нет, а мы хотим стать кем-то другим. Нас нас нет и как этого, одного (точно также, как нет как того, другого). Но мы умудряемся это не замечать. И то, что мы есть – это для нас само собой разумеющееся (некая аксиома).
Мы хотим стать богатыми, счастливыми, успокоиться, исчезнуть, забыться, начать (наконец) жить, не хотим умирать, ..Но не замечаем, что некому становиться ни богатым, ни счастливым, некому успокаиваться, исчезать, некого забывать, некому начинать жить, некому умирать, ..
Мы – лишь нечто наподобие некой мысли о нас. А нас самих нет. И мыслимся мы лишь как некий результат деления, отношения к чему-то столь же призрачному, как и мы. Мы – бедные как ОТНОШЕНИЕ к богатому, мы – богатые как отношение к нищему. Мы – мужчины как отношение к женщине, мы – взрослые как отношение к ребенку, мы – дети как отношение к родителям.
Мы неизменны как статуя. Только статуя (как нам кажется) есть, она неизменна в своём присутствии. А мы неизменны в нашем отсутствии.

И возникает вопрос: А как нам относиться к этому нашему отсутствию?
- Т. е. нам как бы мало, что всё, чем мы являемся – это и есть только отношение. Так нам ЕЩЁ отношение подавай - как мы (которых нет) относимся к ещё одному отношению. Как мы – ОТНОШЕНИЕ относимся к отношению к нам (себе) как к отношению? Т. е. какое отношение (фактически не у нас, а нигде, ни у кого) возникает в связи с этим отношением к нам как к отношению?
Возникает (как вариант отношения) некое удивление, может быть даже лёгкий шок. Как? Нас нет? Ну, вот, мы так и думали. А ведь мы об этом нам (вам) все уши (наверное) прожужжали. И теперь это и до нас дошло (докатилось). Как говорится – не рой другому яму, тогда и сам в неё не попадёшь.
Да-а. А ведь мы к этому (к нашему отсутствию) и не готовы (вовсе). Вся наша логика построена (так или иначе) на наличии (присутствии) нас. Все повседневные (привычные) круги, по которым мы (без особого желания, но) бежим, построены (именно) на присутствии нас. А если нас нет (а есть только отношения между нами), то тогда как? Как быть (жить) (с этим новым отношением)?
А что (собственно) изменилось? К нам (как к отношениям) добавилось ещё одно (маленькое и хлипкое – сегодня есть, завтра нет) отношение. Одним больше, одним (другим) меньше – какая разница?

NB: Всё изложено на правах иллюзии. Прошу не принимать близко к сердцу и во всем сомневаться (типа доверяй, но проверяй). Хотя бы из духа противоречия.
Лучший ответ
собирающий по жизни Гений (61383) 6 лет назад
...как к себе...
...а как к себе?...
...ни как...
...следовательно, ни к себе, ни к нам, ни как не отношусь...
...ибо, отношение к чему либо, предполагает определённое мнение-представление о чём либо, что напрочь лишает возможности, притяжательное местоимение "нам"и примыкающую частицу к местоимению "себе",обличить как единое не место-имение и не часть...
Rom ****Просветленный (39428) 6 лет назад
отношения это конфликт ..?как вы это понимаете?
собирающий по жизни Гений (61383) ...да... отношение к чему либо-личностно, а значит будет противостояние-столкновение в той или иной степени... не важно, с самим собой или с кем либо...
Влад СергеевГений (81318) 6 лет назад
«Никак» – это и есть вариант отношения Вас к Нам.
«Как-то» - некая (как бы) противоположность для «никак».
Вы и Мы неотличны друг от друга в любом случае (=одно и то же).
Поэтому отношение «никак» ничем не отличается от любого другого отношения (от «как-то»).
«Как-то» - это «никак». «Никак» – это «как-то».
Отношение – значит попытка деления. Нас (=Вас) на взрослых и невзрослых, родителей и детей и т. д. Если нет деления – нет отношения – нет ни взрослых, ни невзрослых, ни родителей, ни детей, ни мужчин, ни женщин и т. д. Значит «есть» лишь только некое единое (неделимое) «ничто», которое в такой же мере есть, в какой и нет (ни есть, ни нет). И к этому «ничто» нечему относиться (нет ничего кроме). И это «ничто» не может ни к чему относиться (относить себя).
Влад СергеевГений (81318) 6 лет назад
Т. е. Нас (=Вас) нет (ни есть, ни нет= и есть, и нет).
А значит приходится откидывать понятия «есть» и «нет» как не имеющие никакого смысла.
А что остаётся? Ничего не остаётся. Буквально - даже «ничего» не остаётся.
И это (судя по всему) не является каким-то новым представлением о нас. ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ (=ОТНОШЕНИЕМ) нас к нам.
Т. е то, что Мы предпочитаем отношение «никак» отношению «как-то» «делает» нас таким же как (абсолютно) все (как любой из нас). Т. е. всякое (так называемое) духовное развитие – блеф (мыльный пузырь). И в этом тоже нет ничего нового.
Вопрос – Зачем этот обман о духовном развитии, о постижении себя?
Ведь нечего постигать. Есть лишь замена одного отношения к себе на другое отношение к себе.
Отношение (теоретически) исчезает лишь с нашим исчезновением.
Влад СергеевГений (81318) 6 лет назад
А если вы задаёте вопрос, даёте ответ, то нет этого исчезновения.
Встретишь будду – убей будду.
Остальные ответы
Главов Искусственный Интеллект (1213031) 6 лет назад
Когда в Вас чувства нет.
Всё это труд -бесцельный.
Нет -из души -должна бы литься речь.
Чтоб прелестью живою-не поддельной.
Чужие души тронуть -и увлечь.
Источник: У.Шекспир.
Злой Высший разум (11750140) 6 лет назад
Не хочу ущемлять впав вашей иллюзии и выскажусь за нейтральное отношение
Людмила Оракул (94732) 6 лет назад
С глубоким уважением и большой любовью.
Александр Ричман Знаток (421) 6 лет назад
Глубочайшие проблемы современной жизни вытекают из претензий личности защитить автономию и индивидуальность собственного существования перед лицом подавляющих сил общества, исторического наследия, внешней культуры и техники жизни
Влад СергеевГений (81318) 6 лет назад
Личность – она такая маленькая.
А силы – такие подавляющие.
И тем не менее, проблемы – глубочайшие.
А вытекают - из (претензий) личности.
И мы придумали, что нас нет («мы в домике»)
И нет сил и нет проблем.
Мы защищаем себя от себя.
Личность - от сил и от проблем.
Силы и проблемы - от личности.
Вот только от такой защиты проблема -
Нет ни личности, ни сил, ни проблем.
какие турусы на колёсах)))
Vitaly Bolshakov2 Ученик (125) 6 лет назад
Перепишите текст, что бы было что рекламировать.
Денис Терехов Искусственный Интеллект (115271) 6 лет назад
Мне лично иной раз на всё на...
Влад СергеевГений (81318) 6 лет назад
Частушки-пофигушки
https://www.youtube.com/watch?v=lV1-72vNAMk
Денис Терехов Искусственный Интеллект (115271) Хороши частушки. Но мне и сейчас по фигу всё.
Kajo. Искусственный Интеллект (166923) 6 лет назад
Недочитал, но уже связываться нестану.
Влад СергеевГений (81318) 6 лет назад
"А он шутил - недошутил ..."
https://www.youtube.com/watch?v=oBOwe_KNGtE
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 6 лет назад
текст не читал, но осуждаю, автор не кури ЭТО больше
Влад СергеевГений (81318) 6 лет назад
"Возвращаюсь раз под вечер,
Накурившись гашиша.
Жизнь становится прекрасна
И безумно хороша.
Иду. Курю."
https://www.youtube.com/watch?v=tdw4KnwALCw
Васька Мыслитель (7364) 6 лет назад
Как я отношусь к "тем, кого нет". Никак.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49766) 6 лет назад
Алхимический сплав наркотической зависимости, близкой к вере, диалогов, а чаще монологов, заменяющих поиск истины и жизни, коя как синематографе закончиться титрами... вовсе не иллюзия, а и есть мы в себе))) ХмХ
Единственная и не твоя Ученик (114) 6 лет назад
вы ирреальная иллюзия безумия
Влад СергеевГений (81318) 6 лет назад
Вашими бы устами да мёд пить!
В смысле Вы очень красиво сказали.))
Спасибо! Но боюсь, что (к сожалению) это достаточно далеко от "реальности".
И не могу принять такой роскошный подарок от Вас на мой счёт.)
Ученик (117) 6 лет назад
Мы-то вообще-то к вам не относимся
Влад СергеевГений (81318) 6 лет назад
Вы – отношение Вас к Нам. Без Нас Вы никто. Без Нас у Вас нет даже имени. Это Мы придумали Вас, дали Вам имя и зовём Вас по имени.
Мы – это не (какой-то там) я, это всё, что Вас окружает (плюс Вы сами).
Ученик (117) Ну и хорошо что мы никто
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 6 лет назад
Влад СергеевГений (81318) 6 лет назад
Вы – отношение (Вас) к людям. Люди – отношение (людей) к людям (в т. ч. к Вам).
Я – отношение (меня) к людям (в том числе к Вам).
Моё «плохое» (предположим) отношение к людям (в т. ч. к конкретным людям) делает «плохим» не людей, а меня. И «плохо» будет от такого отношения не людям, а мне.
В этом смысле есть (как бы) моё отношение к людям, но нет ни людей, ни меня. Поскольку ((в этом моей фантазии)) Я – отношение к людям и сами люди – это отношение к людям. Т. е. всё сводится к отношениям между (условно говоря) ничто и ничто. К отношению ничто к самому себе.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) Если человек хорошо относится сам к себе, то он будет хорошо относится и к людям!
Влад СергеевГений (81318) 6 лет назад
Иными словами Вы – это я, я – это Вы. Нас отличает друг от друга не наша суть (некое ничто), а то, что находится между нами – отношения (в т. ч. вид с «нашей» точки зрения). Хотя фактически точка зрения – не наша, и у нас нет ничего своего. Всё, что у Нас есть – оно ничьё («общее»). И мы в процессе жизни заняты тем, что меняем это ничьё по принципу – шило на мыло. Меняем детство на юность, потом на молодость, на старость, жизнь на смерть, одни убеждения на другие, весну на лето, ..

При этом не хочу убедить Вас в чём-то. Моя истина ничем не лучше Вашей. И она не может сделать Вас более истинной, чем Вы всегда есть!
Так что не берите в голову ничего из мною написанного. Там нет ничего такого, в чём Вы бы нуждались. Это что-то типа забавы, развлечения (как для меня, так и для Вас).