1 правда ли что смена времён года происходит потому что Земля вращается вокруг своей оси ?
2 правда ли что зимой крот впадает в спячку потому что не может в этот период найти пищу ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Сменв времен года из-за вращения Земли вокруг Солнца И наклона земной оси к плоскости орбиты.
1. НЕТ, смена времен года происходит потому, что Земля движется вокруг своей оси и Солнца под углом 66 градусов 33 минуты.
2. НЕТ, зимой крот в спячку не впадает.

Смена времен года происходит от вращения Земли вокруг Солнца. Крот зимой спит, т. к. ему выжить надо и потомство произвести.
1. Нет, смена времен года из-за того, что земля делает полный оборот вокруг солнца.
2. Нет, кроты не в падают в спячку
1 - да, материал 5-6 класса по географии