Что такое любовь?

Кит Кат Знаток (343), закрыт 6 лет назад
Любить конкретного человека? Чем оно отличается от влюбленности, привязанности, зависимости и других форм? Любимый - "свое"?
Дополнен 6 лет назад
Или это смесь всего?)
Любили ли вы?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215051) 6 лет назад
Это про человеков.
А человеком надо ещё стать.
А это десятилетия работы над собой...
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
В этом мире любовь — украшенье людей;
Быть лишённым любви — это быть без друзей.
Тот, чьё сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот — осёл, хоть не носит ослиных ушей!
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37045) 5 лет назад
Любовь - это то, чего не существует. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБОВИ-ТУПОВИ!
Если бы ваша туповь действительно бы существовала, ей можно было бы дать четкое, однозначное, логичное определение. А не мямлить всякую бредятину типа: "Ой, это нельзя объяснить, это надо почувствовать... полюбишь - сам поймешь" и тупые ванильные бабские цитатки.
Любовь – главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь – универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь – традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности.
По причине так называемой любви заключаются заведомо нежизнеспособные браки. Дети рождаются, обречённые на несчастное детство, мужья спиваются, жёны изводятся от нервного напряжения, раньше времени покрываясь морщинами.
Зачем же она объявлена величайшей ценностью, ес
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37045) 5 лет назад
"Быть лишённым любви — это быть без друзей"

Чушь собачья. Друзья у меня были, а любви-тупви - нет. Потому что её В ПРИНЦИПЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
КАТАстрофа - первая Леди!!!))) Высший разум (884924) 6 лет назад
это вам в знакомство. любовь, отношения)))
Ты мне скажи? ...Ученик (114) 6 лет назад
это ты так решила? (
КАТАстрофа - первая Леди!!!))) Высший разум (884924) а что это вы мне тыкаете...
Без Личности Оракул (69226) 6 лет назад
Любовь - это когда ты с кем-то вместе счастлив
Anton Мастер (1518) 6 лет назад
Любовь это химическая реакция в головном мозге
astrid milis Мастер (2170) 6 лет назад
Любила. Но скажу лучше никого не любить..
DonKarleon95 Просветленный (26202) 6 лет назад
Это состояние, когда с человеком встроенная эмоциональная связь через сострадание. На это способны лишь 5% людей на земле. Все остальное - не о любви. ;)
Кит КатЗнаток (343) 6 лет назад
Любишь, значит сострадаешь?
DonKarleon95 Просветленный (26202) Сострадание - это действие. Любовь - это состояние (результат действия).
Андрей КураховГуру (4809) 6 лет назад
но женщин способных на любовь где-то 60% а вот мужчин 5% так как мужчины менее влюбчивы и полегамны.
DonKarleon95 Просветленный (26202) Эти (условные) 60% женщин - не о любви. Потому что лишь у 5% населения планеты есть образный интеллект и свербольшая эмоциональная амплитуда. :)
Sergey Grey Мудрец (14032) 6 лет назад
... знать, что для него Ты самая прекрасная в мире
маша кащеева Ученик (176) 6 лет назад
Я люблю....
Люблю своего мужа, как мужчину люблю за то что он рядом и всегда подруживает
Безумно люблю своего сына.... он самый лучший человек на земле...
Люблю свою маму просто люблю, она же мамая мама

и бабушек и дедулей и друзей и ко всем разная любовь...
Но она есть и без нее нет смысла в жизни.
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37045) 5 лет назад
И без тупви в жизни смысл есть!
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37045) 5 лет назад
Любовь - это то, чего не существует. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБОВИ-ТУПОВИ!
Если бы ваша туповь действительно бы существовала, ей можно было бы дать четкое, однозначное, логичное определение. А не мямлить всякую бредятину типа: "Ой, это нельзя объяснить, это надо почувствовать... полюбишь - сам поймешь" и тупые ванильные бабские цитатки.
Любовь – главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь – универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь – традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности.
По причине так называемой любви заключаются заведомо нежизнеспособные браки. Дети рождаются, обречённые на несчастное детство, мужья спиваются, жёны изводятся от нервного напряжения, раньше времени покрываясь морщинами.
Зачем же она объявлена величайшей ценностью, ес
Залетевшая_на огонёк Мастер (1090) 6 лет назад
Любовь=Жизнь
Любить-открыть в себе источник жизни, другой человек нужен нам как ключ, чтобы открыть этот источник в себе.
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37045) 5 лет назад
Туповь, блин!
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37045) 5 лет назад
Любовь - это то, чего не существует. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБОВИ-ТУПОВИ!
Если бы ваша туповь действительно бы существовала, ей можно было бы дать четкое, однозначное, логичное определение. А не мямлить всякую бредятину типа: "Ой, это нельзя объяснить, это надо почувствовать... полюбишь - сам поймешь" и тупые ванильные бабские цитатки.
Любовь – главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь – универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь – традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности.
По причине так называемой любви заключаются заведомо нежизнеспособные браки. Дети рождаются, обречённые на несчастное детство, мужья спиваются, жёны изводятся от нервного напряжения, раньше времени покрываясь морщинами.
Зачем же она объявлена величайшей ценностью, ес
oOo0oOo Просветленный (29816) 6 лет назад
Нет истины там, где нет Любви (с) А. С. Пушкин
♛๑♥·Kаролиша Бортник·♥๑♛ Просветленный (22173) 6 лет назад
...Любовь... Это когда тебя не интересует возраст человека...

...Не интересует его внешность...

Не интересует его фигура...

Тебе плевать на все его недостатки...

...Потому... Что лучше его НЕ БЫВАЕТ
...
И НИКОГДА НЕ БУДЕТ...

Ведь этот человек для тебя ВСЕ!

Это и есть... ЛЮБОВЬ!

А ВСЕ остальные высказывания

для вкладышей из жевачки...
елена Оракул (74842) 6 лет назад
Браво!!!
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ

Любовь- это когда ты смотришь ему в глаза, а разговаривает твое сердце…

Любовь-это когда руку греешь в его кармане, сплетая пальцы, и так идешь не отпуская…

Любовь- это когда доверяешь ему как себе, даже если он обманывал не раз…

Любовь- это когда знаешь, что у него есть другая, и всё равно любишь как прежде…

Любовь- это когда говоришь ему, глядя в глаза, что ты его любишь, и разочаровываешься, потому что знаешь, что этих слов не достаточно, чтобы выразить всю свою любовь к нему…

Любовь- это когда смотришь фильм вместе, а он вдруг начинает говорить то, о чем ты только что подумала…

Любовь- это когда идешь к нему на свидание, надеваешь самое лучшее, что есть у тебя, делаешь прическу, маникюр, педикюр, а он говорит, что ты ему нравишься в любом виде…

Любовь- это когда, находясь с ним рядом, ты начинаешь любить себя…

Любовь- это когда идешь с ним по улице, а он вдруг останавливается и начинает целовать, посреди улицы, у всех на виду…

Любовь- это когда радуешься каждой смске как ребенок, что хочется прыгать до потолка и целовать дисплей мобильника…

Любовь- это когда он находится в сети и ты думаешь, что он рядом…

Любовь- это когда получаешь от него письмо и первым делом не разворачиваешь, а держишь у себя на груди несколько минут, только потому, что он тоже держал его…

Любовь- это когда лежишь в больнице, а он приносит тебе не апельсинки, мандаринки, а твои любимые рафаелки…

Любовь- это когда он уходит на работу и целует тебя, даже если ты спишь сном ребенка…

Любовь- это когда гладишь его рубашку, а потом прижимаешь ее к себе, потому что это ЕГО рубашка…

Любовь- это когда ждешь его вечером домой, и слушаешь каждый шорох шагов за дверью…

Это когда занимаешься с ним любовью и начинаешь плакать, когда он заканчивает, проводит нежной мужской рукой по твоему лицу и волосам и шепчет: ты почему плачешь? а ты хочешь закричать на весь мир, но так же шёпотом произносишь: ОТ СЧАСТЬЯ!!!
Vladimir SinkovЗнаток (374) 6 лет назад
Получается Любовь - потеря Личности!
obstinate Просветленный (45089) любовь это болезнь
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37045) 5 лет назад
Любовь - это то, чего не существует. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБОВИ-ТУПОВИ!
Если бы ваша туповь действительно бы существовала, ей можно было бы дать четкое, однозначное, логичное определение. А не мямлить всякую бредятину типа: "Ой, это нельзя объяснить, это надо почувствовать... полюбишь - сам поймешь" и тупые ванильные бабские цитатки.
Любовь – главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь – универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь – традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности.
По причине так называемой любви заключаются заведомо нежизнеспособные браки. Дети рождаются, обречённые на несчастное детство, мужья спиваются, жёны изводятся от нервного напряжения, раньше времени покрываясь морщинами.
Зачем же она объявлена величайшей ценностью, ес
obstinate Просветленный (45089) вы не знаете о чем говорите, для того чтобы говорить о любви, её надо повстречать и пережить
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37045) 5 лет назад
Уууу, ванильные бабские цитатки.
ar ar Искусственный Интеллект (104977) 6 лет назад
Любовь, когда 24 часа в голове любимый..
http://www.stihi.ru/2017/12/30/5534
ВикторОракул (51163) 6 лет назад
это паранойя.
kdfg dfgdgs Ученик (132) 6 лет назад
Это когда ты любишь, а тебя нет, либо наоборот
ВикторОракул (51163) 6 лет назад
это мука.
ВикторОракул (51163) 6 лет назад
40 лет любим друг друга и точка!
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37045) 5 лет назад
Что значит "любишь"?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403548) 6 лет назад
Любовь -это сон, из которого не хочется проснуться!
Фейоли Мудрец (15191) 6 лет назад
Влюбленность и любовь очень разные.
Влюблялась довольно часто. Это похоже на химическую реакцию. С первого взгляда человек начинает притягивать. И уже перестаешь обращать внимание на его недостатки. Он кажется самым-самым, даже если ведет себя неправильно. Обижает, оскорбляет, а у тебя все равно розовые очки. И длится это состояние от года до трех лет. Потом химия заканчивается.
Любовь же появляется иначе. Это вопрос времени. Ты постепенно узнаешь человека. И чем больше изучаешь, его поступки, характер, отношение к себе и окружающим, тем больше он тебе нравится. Ты одобряешь его поведение, оно тебе подходит. Любовь со временем не исчезает.
Бывает еще влюбленность, переходящая в любовь, но я с таким не сталкивалась.
Источник: личный опыт
Алина Батарова Знаток (329) 6 лет назад
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении.