Информационные технологии
+1Переходник с audio jack 3.5 4pin (F) на audio jack 3.5 3pin (M) без микрофонного пина
Ребят, подскажите, пожалуйста, существует ли такой переходник с совмещенного мини джека 4 пина на 3 пина только для наушников? Как на картинке, только без микрофона

Просто воткнуть 3 пина в 4пиновый разъем не получается. Наушники не работают. Говорят, что нужен такой переходник
зачем он вообще нужен
4 пин нужен как раз для микрофона
3 пин мини джек пихается и работает в устройства с дыркой 4 пин и наоборот
только! ВНЕЗАПНО! что в первом, что во втором случае не работает микрофон