Начинать надо с обучения, как и практически во всех других сферах. Можно заниматься самообразованием или проходить онлайн-курсы, но обучение точно требуется. На
https://professii-online.ru/smm-menedzher/ подробнее про тонкости этой профессии читайте.
В общем читаю блоги, форумы, книги но продвижения не чувствую. Расскажите с чего начинали вы?
Был бы вам признателен за пошаговый план, как с нуля дойти до первых заказов. И как получить первые заказы для портфолио. Если можно план максимально подробно. С ссылками и названиями книг которые стоят прочесть. Денег на курсы нету.