Как обратиться к юноше и к девушке на немецком языке?

Анатолий Волчук Ученик (134), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Чайкова Высший разум (302137) 7 лет назад
Никак. Просто Entschuldigung...,потом обращение на Вы или на "ты".
Остальные ответы
Art Оракул (63507) 7 лет назад
к девушке - Фройляйн! к парню не знаю как)
Ольга ЧайковаВысший разум (302137) 7 лет назад
Фройляйн - устаревшее слово, сейчас не употребляется. Всё равно как "барышня".
Art Оракул (63507) всё верно. это я так, шутя ответил
Никита ЧугайновОракул (58417) 7 лет назад
Не советую так обращаться к девушкам по-немецки. Устарело и не комильфо.
Ha Мудрец (15945) 7 лет назад
В зависимости от возраста и ситуации: du, Sie, Herr, Frau, Bursche, junge Dame, Kollege, Alda...