7 лет назад
от

Векторная величина численно равная произведению массы...

....материальной точки на ее скорость и имеющая направление скорости, называется ?..

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

И́мпульс — векторная физическая величина, являющаяся мерой механического движения тела. В классической механике импульс тела равен произведению массы этого тела на его скорость, направление импульса совпадает с направлением вектора скорости:

моментом количества движения (или импульсом силы, что одно и то же)