Информационные технологии

Iphone 5, что то стало с кнопкой Home.

Вчера на холоде у меня выключился телефон на 100%телефон очень холодный, я стал дуть в отверстия для динамика, чтобы как его согреть и включить, остальное уже не важно, сегодня я включил его, но кнопка хом борохлит, я нажимаю появляется Сири, нажимаю два раза, тоже появляется Сири, я не могу выходить из приложений, и даже вводить пароль, мб это из за того, что я дул? Мб конденсат был, влага как то попала? Хотя я так делал, но все было норм, производил колибровку, ничего не помогает, щас положу на батарею, если влага есть, он испарится, если ничего не поможет возьму новый телефон, но тут столько информации, фоток, что будет в первое время гемор.

Нужно открывать его и смотреть. Возможно, сам механизм кнопки нужно поправить, возможно, кнопка под замену, а, возможно, нижний шлейф. Для бесплатной диагностики обратитесь в сервисный центр https://apple-care-service.com/ne_rabotaet_knopka_home_iphone/

Часто кнопка выходит из строя - меняется отдельно со своим модулем.

Влаги надули. В сервис его. Не надо на батарею. Электрохимическая коррозия добьет аппарат.

Бывают же такие олени.