Звуковое сопровождение к фильмам какого композитора Вам нравятся больше всего?
Извините, но мне тоже хочется ответить на свой вопрос.
Послушал только что саундтрек к "Тебя никогда здесь не было" - это нечто невероятное. Я конечно, не впервые слышу о Джонни Гринвуде, музыка к фильмам у него замечательная. Он для меня всегда был крепким представителем этой профессии, но желания качать отдельно саундтрек мне еще не хотелось. И тут на тебе, номинация на Оскар за замечательнейшую музыку к "Призрачной нити", что заставило меня передумать и скачать все же. И кто бы, что там не говорил про Оскар, часто он может обратить твое внимание на талантливого человека. И все же, если прошлые работы Гринвуда качественны, флагманские, но все таки вылеплены из одного теста (включая "Призрачную нить"), то есть я имею ввиду - это все можно отнести к классической музыке, то "Тебя никогда здесь не было" - это новый горизонт для него, который он с жаждой исследует. Теперь я полностью осознал на сколько огромен и неоспорим его талант, гарант качества не только музыки к фильму, но и
самого фильма. Если Вам нравиться музыка к фильму "Драйв" - бегом качайте OST "You were never really here" Гринвуда и услаждайте свои уши.
Вот такой Гринвуд:
https://www.youtube.com/watch?v=J0T3vJ7u-j4
https://www.youtube.com/watch?v=1j08GbYdcAU
А вот такой новый:
https://www.youtube.com/watch?v=Nn73WIf7kmk

Nino Rota, Henry Mancini, это из классики кино... Из современников предпочитаю Charlie Clouser, он пишет музыку в основном к ужастикам и жёстким триллерам (Пила, Семь) очень понравился опыт Paul Oakenfold с музыкой к фильму Пароль Рыба-Меч... Ко остальным известным кино-композиторам отношусь тоже хорошо, но не люблю когда в их музыке слишком много пафоса, в общем выборочно, особенно когда музыка классно вписывается в тему фильма и видеоряд, как пример Ennio Morricone с музыкой к фильму Карпентера Нечто/Тварь (1982 год)... Из наших Геннадий Гладков, Александр Зацепин, Алексей Рыбников и Эдуард Артемьев, Крылатов только к фильму Достояние Республики... Как-то так...
Микаэл Таривердиев.
Александр Зацепин.
Андрей Петров.
Клаудио Симонетти (группа "Гоблин")
"Драйв" (Клифф Мартинес) и "Ла-Ла Ленд" (Джастин Гурвиц) - два фильма, саундтреки к которым я скачал альбомами, и они со мной уже много месяцев. Соответственно, вот две мои любви - классическая музыка и атмосферная электроника. Но это два малоизвестных композитора. Так что, если говорить про кого-нибудь, кто написал музыку к куче фильмов, то это Джон Уильямс (да, опять попса). Я ему особо благодарен за "Парк юрского периода", после которого я, собственно, серьезно увлекся кинематографом: https://www.youtube.com/watch?v=tTMtNly-A-M
Владимир КосмА