Как перестать наступать на одни и те же грабли?

Несколько раз отталкивала его, тк его недостатки буквально раздражали. Но со временем воспоминания о них блекнут, и я начинаю много думать и скучать за ним. Так уже не первый раз по кругу. Все то что забывается всплывает, когда отношения налаживаются. он не меняется. Как то сгоряча написала себе даже письмо, чтоб не забывала причину почему оттолкнула, но бесполезно. Не злопамятная я... недостаток-инфантильность, мечтательность, граничащая с фантазерством

Судя по всему - это любимый вид спорта, отказываться от него еще не готовы)
остается купить себе каску и наслаждаться процессом.

А если прыгать на граблях увереннее и не унывать ...
когда-нибудь они сломаются ...
и это будет ПОБЕДА!

у меня такая же проблема.

Я бы сказал, что нужно смотреть под ноги, чтобы не наступать на грабли, но это Вам не поможет. Если бы он Вам нравился, то Вы бы не видели в нем недостатков. Или как минимум не замечали бы их.

Некоторые вообще на них танцуют, устанешь в лоб получать, изменишь отношение.

Наступив 3-4 раза на грабли - станешь шибко умной.