Натриевая соль изобутиловой кислоты По химии

Бахтиёр Хаитов Ученик (136), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583691) 6 лет назад
Что такое "изобутиловая кислота"? Я, проработав всю жизнь химиком, такой не знаю! Есть изобутановая кислота, есть изобутилкарбоновая, это разные вещества.
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早Высший разум (116370) 6 лет назад
у меня что-то не получилось уловить различия между названными кислотами...
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583691) В изобутилкарбоновой на один углерод больше. Уксусная кислота иначе именуется этановой или метилкарбоновой.
Остальные ответы
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (116370) 6 лет назад
изобутират натрия.
обладает скрытым мезоморфизмом, т. е. образует мезофазу в бинарных алканоатных системах.

но до примечательных свойств оксибутирата натрия ему далеко.
))