Какой должна быть высота бортика при выкладке выкладного френча?

Елена Тарануха Профи (628), закрыт 6 лет назад
Я сейчас посещаю курсы по наращиванию акрилом, но есть большая проблема - мастер не рассказывает ничего, и даже не всегда показывает как нужно делать то, или иное. Всему учусь онлайн, благо есть множество мастер-классов на эту тематику. А потом на курсах задаю наводящие вопросы мастеру. Но очень часто она или отмалчивается снисходительно улыбаясь, либо отвечает обтекаемо. Одним из очень волнующих вопросов для меня является вопрос о высоте бортика при выкладке френча. Я работаю с акриловой системой, и пытаюсь понять, как снизить время работы с опилом.
Лучший ответ
Анатолий Ивлев Мудрец (18641) 6 лет назад
25 см, но это если по госту, а по совести можно и все 30 - 35.
Остальные ответы
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150039) 6 лет назад
смени мастера-педагога.. это самое действенное
Kallisto Просветленный (44030) 6 лет назад
Вы сделали типичную ошибку при выборе места обучения - нашли где подешевле. Сейчас получаете столько знаний, сколько они стоят. Готовьтесь переучиваться, интернетом вы пробелы не исправите. Ответ на ваш вопрос зависит от природной формы ногтей и от формы моделируемых. Я так понимаю, про правила построения архитектуры на ваших курсах вообще умолчали.
Елена ТаранухаПрофи (628) 6 лет назад
Да. ошибка в выборе места обучения наращиванию есть, и немалая. Но в моём городе выбора то особого и нет. Заплатила я за курсы немало, и ожидала как минимум базу, а получила пустой звук. Проблема в том, что теории как таковой не было, сплошная практика, без толковых объяснений. Со слов мастера мы должны лбом пробить себе дорогу и тогда поймём принцип наращивания. Я прекрасно понимаю что происходит, но деньги школой взяты, и возврату не подлежат. А практика на живых моделях хоть немного компенсирует отвратное отношение с обучающей стороны, к взятым ими на себя обязательствам. В отдалённом будущем у меня курс в другом городе в более престижном обучающем центре, но пока я привязана к месту, так как не могу надолго уезжать из города. ..дети. Да и на курсы опять поднакопить не мешало бы.