хочу сделать свой собственный сайт, но незнаю что для этого нужно. Помогите

Варвара Звоникова Ученик (109), закрыт 6 лет назад
Хочу сделать свой сайт, но бесплатно. Помогите, не знаю что нужно делать.
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926293) 6 лет назад
.

Смотря какого уровня Вам нужен сайт.
Простые сайты школьники могут создать за 10 минут. А сложные корпоративные сайты порой создают команды профессионалов из десятков человек в течение нескольких месяцев.

Для тех, кто еще никогда сам не создавал сайты, самое простое и бесплатное, что можно найти в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.

С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML. Там объясняется, как устроена стандартная web-страница и в какие части стандартной страницы надо скопировать сгенерированный html-код и сгенерированные метатеги.

А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался, как зарегистрироваться на бесплатном хостинге, как создать аккаунт своего сайта, как копировать в Интернет на хостинг файлы своих web-страниц.

А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.

Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.

Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.

.

Если Вам нужно что-то гораздо более серьезное и если хотите научиться создавать большие сайты с полного нуля, то нет ничего лучше, чем эти обучающие видеоуроки по созданию сайта. Это самое быстрое обучение тому, как надо создавать полноценный нормальный сайт. Просто ничего лучшего на сегодня на русском языке не найти.

Есть еще одни обучающие видеоуроки "Профессиональный сайт за 1 день на Joomla". Это уже обучение для тех, кто уже не с нуля, а когда Вы немного научитесь делать сайты.

.
Остальные ответы
Vincento Украшения Профи (605) 6 лет назад
Чтобы создать сайт, нужно прежде всего определиться с тематикой. Выбрать конструктор. Я пробовала делать сайт на многих популярных конструкторах. В итоге остановилась на самом интуитивно понятном конструкторе Nethouse: у них предусмотрен весь необходимый функционал для многих видов сайта (как лендингов, личных сайтов, так и полноценных интернет-магазинов). Конечно, придётся вложить время, но сравнительно немного; помимо базового бесплатного функционала есть и дополнительные опции по адекватным ценам. Если зарегистрируетесь по моей партнёрке (промокод chance), то получите 300 рублей на счёт вновь созданного сайта, чтобы протестировать все его возможности.