От колыбели до сада

Как часто ребенок/подросток должен есть МЯСО для нормального роста и развития?

сколько раз в неделю, я имею в виду
и уточните какое мясо лучше (курица, свинина), если можно

Дополнен

уточню: сколько МИНИМУМ нужно мяса... ну вот самый-самый минимум.
увидела, что сестра племянникам мало мяса дает, по моему мнению
меня это волнует

Всё подряд
что есть давать
от мяса ещё никто не умирал

Ежедневно и разное. Хотя бы в 1 прием пищи, а лучше в 2. Для гемоглобина предпочтительнее говядина и печень, диетическое - кролик и индейка. Ну и что дети сами предпочитают

Каждый день. Сегодня кусочек рыбы. Завтра свинины, в среду говядина, четверг курятина, пятница телятина и т. д. Разнообразие и все по чуть чуть.

Мои в трудные 90-е были подростки... гемоглобин был низковат. Врач сказал: ребенок должен есть мясо каждый день. Думаю, разное надо. Говядина желательно, но и другое можно.

я с детства не ела мясо, нормально росла и развивалась. Никакого лишнего веса, зато спортивные результаты высокие.