Помогите с Windows 10, не могу её приколы преодолеть.
Ноутбук. Встроенный DVD-привод. Устанавливаю с DVD Win10, она ставится, но после появления рабочего стола оптического привода нет! Ни один диск, естественно, не виден, дальнейшие работы затруднены. В диспетчере устройств его тоже нет. С трудом обнаружил его в скрытых устройствах (см. картинку). Обновление драйверов винда не требует, говорит и так сойдет. В свойствах привода показано, что он не подключен. Я в шоке: как не подключен? А с чего ты, с*ка, устанавливалась? Вот вопрос: как сделать так, чтобы DVD-привод показывался нормально?
Разобрался. Всем спасибо за участие. К сожалению, ни один из предложенных вариантов не оказался полезным.
Найди драйвера на привод, и будь спокоен
1) Режим SATA в BIOS - эмуляция IDE (legacy / native) или AHCI ?
Попробуй переключить.
2) Драйвера чипсета установлены? А если принудительно драйвер SATA другой накатить?
У тебя там может быть что угодно. Мы можем только предлагать возможные варианты Начни с БИОСа. Он там включен?
попробуй поставить драйвер чипсета.
удали его из диспетчера устройств и нажми на кнопку обновления конфигурации.
з. ы: иногда такое помогает от подобных глюков.