Проблема с powerbank'ом

Перестал заряжаться повербанк, при подключении к зарядке индикаторы заряда горят, но только 2, стоял он зарядке 24 часа, и так же и осталось, если во время зарядки подключить к нему устроиство, то оно будет заряжаться, и так же включается фонарик. Если отключить его от зарядки, то он не подает признаков жизни, только если его поднести к свету и он начнет заряжаться. Его разобрал батарея выдала 4в, вместо заявленых 5, батарея живая, все прияпаяно, на своих местах, плата целая, что это может быть?
Купил его год назад, но в основном он лежал в шкафу, проходил максимум с ним месяц, и еще до того как с ним появились проблемы, он полностью заряженый заряжал телефон, через 5 минут отключился, и все.

Значит купил такой пауэрбанк. Неисправный.
Выхода вижу три.
Ремонтируй, это будет стоить половину примерно его себестоимости.
Осмотри сам, подёргай провода, почисть гнёзда. Это займёт время и почти не даст гарантии на успех.
Покупай новый неглядя, другой марки и в другом магазине.

Мало информации... и где это у нас батареи литий ионный стали 5 вольтовыми ?

Несите в СЦ: проблемы с акб или цепью зарядки...