Как убрать с одежды плохой запах, не прибегая к стирке?

Как вариант, вывесить на сквозняке, на балконе, чтобы запах выветрился

неделю проветривать на свежем воздухе

Следить надо было за одеждой

Иногда вещи, которые долгое время находятся в шкафу без проветривания, приобретают запах сырости и затхлости (такое бывает в старых домах или неотапливаемых дачах). Чтобы не затевать грандиозную стирку, нужно взять несколько упаковок ароматизированных косметических салфеток, сбрызнуть их водой и разложить в шкафу. Вещи перед этим необходимо хорошо встряхнуть и как можно более свободно разложить на полках. Через сутки одежду необходимо вынести на солнце и хорошо просушить.

4 У людей, которые много курят, все вещи пропитаны табачным дымом. Перед стиркой их можно сбрызнуть раствором нашатырного спирта или аммиака (на 1 стакан воды 2 столовых ложки).

еще в химчистку можно сдать

Купить новую