Непослушная собака, что делать?
Нашли недавно собаку, помесь йорка с кем-то, девочка, около 3-4 лет. Ведет себя очень плохо, пытается прям со стола есть, команды никак не выполняет, пытались учить команде сидеть, но выполняет только когда еда есть, и то не всегда, пыталась с горшка съесть какашку ребёнка, если начинает беситься, то пока не поймаешь, её не успокоить. Когда начинает играть, запрыгивает на диван, и если её пытаться оттуда убрать, начинает беситься и руки кусать.
Хотя на улице собака ведёт себя прекрасно, приручена к стрижке и мытью, может сидеть на руках хоть по несколько часов.
Но что делать с плохим поведением дома? Ведать прежние хозяева совсем не занимались её воспитанием..
Спокойно и терпеливо учить её поведению в доме. Вы же не расчитывали, что придя в Ваш дом, она тут же выполнит норматив по ОКД просто под аплодисменты без вкусняшки. Наберитесь терпения и методично обучайте. Можно и к кинологу обратиться
Ничего страшного не вижу. Вам нужно набраться терпения и исправлять поведение. Главное в этом вопросе последовательность и настойчивость. Пытается утянуть что-то со стола, значит закрывайте двери в кухню и не оставляйте на столе еду. Если на диван запрыгивает, то сгоняйте ее и так каждый раз... если не поймет с 10 раза, то с 100 уж точно придет осознание. Насчет человеческого Г, то это "лакомство" любят практически все собаки. Ребенок покакал, сразу убирайте.
запишитесь на дрессплощадку и пройдите общий курс. научитесь понимать и управлять собакой
Конечно идеальный вариант в ОКД, на дрессуру. Если нет ОКД в городе вашем, съездите в другой. Ну а так можно терпеливо и постепенно перевоспитывать, хорошее поведение подражать. В интернете это найти как два пальца об асфальт.
Вам надо самой учиться как воспитывать собаку, чтобы она вас поняла. Поэтому на ОКД и отправляют. Хотя бы найдите нормального инструктора на Ютубе, только не милано с наджаряном.