Кто свидетель воскресения Иисуса Христа? Кроме Ангела.

Юрий Николаевич Ученик (178), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виталий Кремлев Гуру (3816) 6 лет назад
апостолы. лично Фома Неверующий
Иисус распял закон власть сатаны Мыслитель (8909) 6 лет назад
Я." но вы примете СИЛУ БОЖЬЮ-БЛАГОДАТЬ, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли." ВОСКРЕС ВО МНЕ.
(Деяния св. Апостолов 1:8)
Контекст Библии Просветленный (20685) 6 лет назад
Ученики. Они были в глубоком трауре и сразу повеселели и были в великой радости.
Буратин О Просветленный (42544) 6 лет назад
ученики

От Иоанна
21:1 После того опять явился Иисус ученикам Своим при море Тивериадском. Явился же так:
21:14 Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых.

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#54;021;14
внутренний монгол Мыслитель (8373) 6 лет назад
Нет свидетелей не только воскресения Иисуса Христа, но и его смерти.
Освидетельствования тела врачом и составления справки о смерти не было)
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186910) 6 лет назад
Если ты своего Ангела видишь, то он тебе и может показать Христа
Сам ветхий, земной умом и страстными чувствами не увидишь.
А увидишь, то скорее всего распнешь
сергей лифантьев Гуру (2674) 6 лет назад
Вот честно - я не присутствовал
Зырин Николай Оракул (70120) 6 лет назад
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
(1Кор. 15:1-8)
viva la vita Мастер (1410) 6 лет назад
Марие Мадалине, Клеопе, Иакову, 12 апостолам, один раз даже 500 человек стали свидетелями его В течение 40 дней воскресший Иисус являлся своим ученикам в разных местах, в том числе в саду, где находился склеп, а также по дороге в Еммаус
воскресения.
Юпи Ура Оракул (50238) 6 лет назад
Много людей видели Христа
после воскрешения.