Как изменить цвет одного символа в средине линии? C# консоль.

Допустим, у меня есть:

Console.WriteLine("Вы ввели C, а не G");

Как сделать так, чтобы C была синей, а G красной, но остальной текст остался таким же цветом?

Я мог бы намудрить жоско и наколхозить много строк, чтобы это выглядело так, но я думаю, что это можно записать намного проще, кто подскажет как?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Намного проще не выйдет, поскольку C# придётся сначала подружить с буфером консоли, а это много строчек кода. Гораздо легче делать по-колхозному:

using static System.Console;

static void WriteC(object st, int cl)
{
ForegroundColor = (ConsoleColor)cl;
Write(st);
ResetColor();
}

Write("Вы ввели "); WriteC("C", 9); Write(", а не "); WriteC("G", 12); WriteLine(".");