Сгорает ОЗУ на ноутбуке

IgroMANIA Ученик (112), на голосовании 6 лет назад
3 недели назад сгорела ОЗУ. Стояло всего 4гб 1 планка. Заменил и сегодня она опять сгорела, что не так? Ноутбук не включается. Кулера работают. Поставил озу друга - ноутбук работает исправно. Что то со слотами или что? Каждые 2-3 недели тратиться на озу желания нет
Голосование за лучший ответ
koxazit Просветленный (40724) 6 лет назад
питание завышено, может быть
Виталий Мосин Просветленный (22275) 6 лет назад
возможно напруга повышенная, просто так не исправить
Виталий МосинПросветленный (22275) 6 лет назад
определить легко, плата ОЗУ будет очень горячей
Владимир Шмайло Оракул (50152) 6 лет назад
так смотри блок питания наверно там проблема, или звони в сервисный
IgroMANIAУченик (112) 6 лет назад
Блок питания? То есть ( я не очень шарю) прямоугольник в который втыкается зарядка. Ну как переходник. Он ?
Владимир Шмайло Оракул (50152) по смотри в нете что за блок питание в пк а так не лезь сам а то хуже сделаешь
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111205) 6 лет назад
Смотреть питальник озу, в биосе напряг посмотреть
Dragon_M Искусственный Интеллект (211790) 6 лет назад
Может DDR3L стояла, а надо просто DDR3 ставить
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131465) 6 лет назад
НОРМАЛЬНЫЕ люди хотя-бы МОДЕЛЬ ноута и оперативки УКАЗЫВАЮТ в вопросе
NoNAme Просветленный (25795) 6 лет назад
планки бывают с пониженным питанием DDR3L 1,25 В а обычная DDR3 1,5 В. укажите модель ноутбука чтоб точнее сказать что у Вас за случай и планку памяти маркировку.