Голосование за лучший ответ
свята стратиенко
7 лет назад
)12*2= 24(к) нужно, чтобы каждому велосипеду одеть по 2 колеса
2)27-24=3(к) остались лишние, чтобы сделать трехколесные. значит, таких велосипедов 3
Ответ: 3 трехколесных велосипеда
Артём УрюпинУченик (195)
2 месяца назад
Господи, спасибо, чтобы у тебя всё в жизни хорошо было, чтобы ты и родня твоя была здорова.
Medical Center ElegraУченик (216)
2 недели назад
Легко могут быть трёхколёсные. Одно спереди и два сзади. Первые детские велики именно такие, их ещё сзади за ручку можно катить
Ирина
7 лет назад
Решение: поскольку рулей 12, то и количество велосипедов 12. Если бы все велосипеды были двухколесные, то колес было бы 12 * 2 = 24. Но колес всего 27, то есть больше на 3. А это значит, среди велосипедов было 3 трёхколесных.
1.) 12 * 2 = 24, так как у любого велосипеда есть 2 колеса;
2.) 27 – 24 = 3. Эти три колеса пойдут к трем трехколесным велосипедам. Поэтому трехколесных велосипедов 3;
3.) 3 * 3 + 9 * 2 = 27
Ответ: 3.
Амалия Мельник
7 лет назад
Мы эту задачу сегодня делали с классом :
1)2•12=24(к) -если бы все велосипеды были двухколёсными.
2)27-24=3(к) -столько трёхколёсных велосипедов
Ответ: 3 3-х колёсных велосипеда
27-2•12=3(к)
ПРОВЕРКА:
1)12-3=9(в) -2-х велосипедов
2)9•2=18(к) -столько колёс у 2-х колёсных велосипедов.
3)3•3=9(к) -столько колёс у трёхколёсных велосипедов
4)18+19=27(к) -столько всего колёс.