Задача по трудовому праву
4.За опоздание на работу лаборанту Паршиной объявлен выговор. Никаких объяснений по поводу нарушения трудовой дисциплины от нее не истребовалось. Приказ ей объявлен через неделю. КТС, куда с заявлением о снятии дисциплинарного взыскания обратилась Паршина, рассматривать его не стала. Председатель КТС объяснил, что поскольку приказ является незаконным, то он не имеет юридической силы, и КТС не должна рассматривать ее заявление.
Дайте правовую оценку действий администрации и председателя КТС. Наложено ли в данном случае на Паршину дисциплинарное взыскание?
КТС не может снять взыскание, это не ее компетенция, а вот признать приказ незаконным. это должна была сделать так как нарушен порядок наложения дисциплинарного взыскания установленный ТК РФ.