Почему шток насоса поднимается?

Dadde Vaper Ученик (179), закрыт 6 лет назад
Насос ручной, обычный под две руки. На штоке новая кожа в качестве поршня (разгибал её, не помогает). Нипель на камере велосипеда обычный автомобильный (шредер). Золотники менял несколько новых. Загнаный воздух выходит обратно, поднимая шток насоса.
Лучший ответ
ясурала Искусственный Интеллект (224232) 6 лет назад
На золотнике есть ДВЕ резики; на корпусе. для герметизации зазора между ниппелеи и золотником и в торце, у пружинки. Её воздух выдавливаемый из насоса отжимает и воздух проходит в камеру. Поставь новый=феличита тебе будет. да прикупи штуки три. нвне не резину, а силикон ставят.. а это херня.
Dadde VaperУченик (179) 6 лет назад
Спасибо за участие. Проблема решена установкой шарика в штуцер, который ввинчивается в корпус насоса.
ясурала Искусственный Интеллект (224232) Тот же обратный клапан. Но золотников имей в запасе.
Остальные ответы
Alex Mikhailov Просветленный (35694) 6 лет назад
Автомобильный золотник при подключении насоса впускает и выпускает свободно воздух из колеса, значит либо в насосе нет обратного клапана, либо он сломан.
Dadde VaperУченик (179) 6 лет назад
Оказалось небыло шарика в штуцере, который вкручивается в насос. Установил шарик, всё норм. Спасибо за участие.
Денис Комаров Ученик (168) 6 лет назад
Может насос сменить ?
Dadde VaperУченик (179) 6 лет назад
Хотелось бы не тратиться лишний раз. Иначе и не задавался бы этим вопросом.
Денис Комаров Ученик (168) фото бы ещё насоса или марку
Денис КомаровУченик (168) 6 лет назад
Похоже у тебя проблемы с обратным клапаном.
В любом случаи проблемы с насосом 100%
Бродяга Гуру (2788) 6 лет назад
В ручном велонасосе нет обратного клапана. Велосипедный золотник обратно воздух не выпускает. При использовании автомобильного золотника надо быстро накачивать с запасом, а потом отцеплять насос (при этом часть воздуха уйдёт). Или пользуйся автомобильным насосом - у него есть обратный клапан.
Dadde VaperУченик (179) 6 лет назад
Значит я купил автомобильные золотники, а прежде установлен был у меня велосипедный, который, износившись, стал пропускать воздух и поднимать шток насоса. Значит надо купить велосипедные золотники. Надеюсь они подойдут в автомобильный ниппель (шредер). Спасибо за подсказку, не знал этот нюанс.
Бродяга Гуру (2788) Камеры под автомобильный и велосипедный ниппель отличаются. Они не взаимозаменяемы. Наконечник шланга для тех и других тоже отличается. Что стоит у тебя и пользовался ли ты раньше этим насосом при накачивании своей камеры?
Dadde VaperУченик (179) 6 лет назад
Странно то, что на грузовых автомобилях и тракторах, установлены золотники которые тоже не пропускают воздух (с легковыми не сталкивался). Для чего именно на легковые ставят пропускающие золотники, не понятно.
Бродяга Гуру (2788) Когда одевается шланг - нажимается пимпочка в центре ниппеля и воздух проходит в обе стороны, но внутрь - больше, обратно меньше, при отсоединении шланга - обратно не пропускает.
Николай Данилов Мыслитель (5303) 6 лет назад
это регулируется сгибанием шланга
Dadde VaperУченик (179) 6 лет назад
Понимаю, но ведь раньше, с этим насосом и с этими камерами и прежними золотниками, не приходилось делать какие либо регулировки, я просто надевал насадку шланга на ниппель и качал, шток не поднимался, а теперь поднимается.
П-18 Искусственный Интеллект (147647) 6 лет назад
Смените насос, установить обратный клапан в имеющийся насос можно, но сложно. Или поменяйте камеры на ниппельные, а не золотниковые.
VladimirИскусственный Интеллект (265310) 6 лет назад
Клапан то в шланге стоит, а не в насосе, знаток кислых щей.
П-18 Искусственный Интеллект (147647) Тебя, неумника, даже автор вопроса бумкнул. Твой сраказм работает только в пределах твоих знаний, небольших. Разные бывают обратные клапана, как вмонтированные в шланг, так и вмонтированный (запрессованные) в корпус насоса. Учись, сынок, может и подрастёшь.
Dadde VaperУченик (179) 6 лет назад
Установил шарик в штуцер, что вкручивается в насос. Проблема решена. Спасибо за участие.
Vladimir Искусственный Интеллект (265310) 6 лет назад
В ручных насосах шариковый обратный клапан размещён в наконечнике шланга, который ввёртывается в насос. Скорее всего шарик оттуда просто улетел, так что покупай новый шланг, или штуцкр к нему, и не USB людям и себе мозги.