Попало масло на ремень ГРМ - менять?

Павел Авгеев Знаток (401), на голосовании 7 лет назад
Потек сальник распредвала. Ремень ГРМ в масле. Ремень менялся недавно, не более 5000. (Ремень ГРМ 1 987 949 064 - BOSCH). Менять обязательно?
Голосование за лучший ответ
Дима Майсак Мудрец (16454) 7 лет назад
мне кажется ничего страшного
vd4735_292 Мудрец (11669) 7 лет назад
Замените сальник, а ремешок вымойте в теплой воде с любым моющим средством для посуды....
NIK Искусственный Интеллект (102019) 7 лет назад
Ни чего страшного, меняй сальник и все, нормальные ремни из маслостойкой резины сделаны, я год ездил когда сальник засопливил и ремень в масле был, ждал когда пробег выкатаю до замены ремня и ни хрена с ним не сделалось
роман маскалев Профи (639) 7 лет назад
Страшно только когда он из-за масла проскочит на зуб и более, масло вытри до капли и все как новое
Алексей Искусственный Интеллект (610142) 7 лет назад
Очиститель ремня аэрозольный, далее смотреть визуально, подрез зубьев, трещины, местные разрушения
сергей шеламов Мудрец (15262) 7 лет назад
Я бы заменил сальник и ремень и ездил спокойно.
Ух ты Оракул (99465) 7 лет назад
ремню пофиг как и презику
Николай Буданов Просветленный (32141) 7 лет назад
... Бережёного бог бережёт! - сказала сестра Марфа одевая презерватив на свечку....
Aveiro,Portugal Просветленный (27224) 7 лет назад
Буква закона гласит, -при снятии зубчатого ремня независимо от его пробега, ставится новый. А тем более зубчатый ремень не маслостойкий.
Источник: Автомеханик
accustomed Панфилов Знаток (383) 6 лет назад
По технологии положено менять