Мой телефон сам позвонил в 112, как это отключить?

В общем, не смешно, если что. Я серьёзно. Недавно купил новый телефон и поставил теле 2. Сегодня разговариваю с родителями и вдруг слышу "вы позвонили в экстренную службу, здравствуйте, что у вас случилось?" Я вообще ничего не нажимал вроде, просто разговаривал. А телефон сам набрал 112 что-ли. Нигде у меня нету вроде в контактах этого номера. Как удалить эту функцию, чтобы он больше такого не делал?

у телефона кнопочного есть блокировка клавиш, делаешь следующим образом, ножом или отверткой вырываешь кнопку 1, а то реально, я уже их достал, звонят и уже чуть ли не орут, заколебал нам звонить, итд и тп

при заблокированном экране есть эктренный вызов - вот и нажимаешь .

Скорее случайно набрал 112