помогите решить ) теория вероятности! нужна помощь!

Charles Профи (691), закрыт 6 лет назад
помогите решить никогда не сталкивался с подобным)
В конверте среди 30 фотографий находится одна разыскиваемая. Из конверта наудачу извлекают 10 фотографий. Найти вероятность того, что среди них окажется нужная.

2. Бросаются 2 игральные кости. Найти вероятность того, что на верхних гранях появятся нечетные количества очков.

3. Слово «ПРОГРАММА» разрезано по буквам на карточки. Затем карточки перемешивают и вынимают без возвращения по одной. Найти вероятность того, что карточки в порядке появления образуют а) слово ПРОГРАММА, б) слово РАМА
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1669888) 6 лет назад
Как ДВА пальца об асфальт:
1. 1/3
2. 1/4

1/9*2/8*1/7*1/6*1/5*2/4*2/3*1/2=

2/9*2/8*2/7*1/6=