Не работает ближний свет на ваз 2114
а дальний работает отлично. Да и к тому же работает толко левая фара (ну всмысле и то только дальний) Предохранили проверяли, реле тоже, лампочки уже всяко разно попеременяли, на других машинах работает, выставляли ставили на другую машину. Все работает как надо. А у меня беда. Ребята подскажите в чем беда...
купите вольтметр и померьте напряжение на реле и на предохранителе ближнего света.
Отсутствие ближнего света на ВАЗ 2114 - довольно распространенное явление, особенно характерное для машин после 5-ти лет эксплуатации.
Первое: проверить исправность лампы!
В авто устанавливаются галогенные лампы с двумя нитями, расположенными в одном корпусе. Одна из них отвечает за дальний свет, другая - за ближний.
Чтобы убедиться, что причина отсутствия света кроется именно в лампе, достаточно поменять ее на заведомо исправную. Для этого под капотом найдите крышку, которая закрывает блок фар. Проверните ее по часовой стрелке, чтобы открыть.
Далее увидите трехконтактный разъем, который нужно снять. Теперь остается вынуть лампу, отведя в сторону пружинные зажимы. Не забудьте, что новый осветительный элемент нельзя брать за стекло, - жирные следы ухудшат теплопередачу, и лампа быстро выйдет из строя.
Поэтому возьмите ее за контакты, вставьте в пазы, наденьте пружинные зажимы и закройте крышку, провернув против часовой стрелки. Заменяя лампу, обратите внимание на контакты в разъеме, - они не должны быть окислены.
Купи мультиметр хоть самый дешевый, сможешь найти где обрыв провода.
Да да предохранитель и провод в фаре окислился
Предохранитель ближнего света сгорел или нет контакта в вилках-розетках... В основном отгорает масса...