Вопрос о руке

Скажите вот хочу подарить девушке кольцо, а как узнать размер, не на прямую же спрашивать, а то не будет сюрприза? Знаю размер перчаток которые она носит это может помочь? И еще если делать предложение то обящательно нудно кольцо при проблеме не зннания размера или можно подарить там серёжки или цепочку ну это так на будущее к чему быть готовым

Рано польуо даришь если размера не знаешь

У нее и должен был поинтересоваться

Рановато женитесь, если такие элементарные вещи о женщине своей незнаете