Вычитают из заработной платы, законно ли?

семенофь семен Мастер (2067), закрыт 6 лет назад
На протяжении 2017 года получал надбавку к заработной плате. Однако после проверки проведенной КРУ было установлено что данная надбавка мне не положена. Бухгалтерия намерена вычесть из заработной платы сумму ранее выплаченной надбавки за год? Правомерны ли действия бухгалтерии? Основываясь на ст. 137 ТК РФ они не имеют права этого делать или имеют? Если незаконно на какие нормативные акты ссылаться?
Лучший ответ
Анжела Пойс Гуру (4318) 6 лет назад
Нет. Это не счетная ошибка. Хоть копейки недосчитаетесь- жалобу в прокурвтуру. Ссылаться на ст 137 тк рф
семенофь семенМастер (2067) 6 лет назад
Поподробнее пжалста. Я записываю!)
Анжела Пойс Гуру (4318) Ну в 137 ст. указано в каких случаях производится удержание из зарплаты. Вашего случая там нет. Это не является счетной ошибкой, следовательно работодатель не имеет оснований для удержаний. Счетная ошибка это арифметическая ошибка. У вас же не верно были применены нормативные акты, т. е. вам начисляли надбавку.
Остальные ответы
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59867) 6 лет назад
правомерно
семенофь семенМастер (2067) 6 лет назад
Какие правовые акты это регулируют? Сам я себе эту надбавку не назначал.
Восемь Рублей Мыслитель (6131) 6 лет назад
Сначала ты задавался вопросом чо там у Хохлов?, а теперь возникаешь !
Ты выбрал свой путь-чо там у Хохлов
семенофь семенМастер (2067) 6 лет назад
Заболели? Полечитесь!