Стоит ли менять съемную квартиру на другую?

Мария Николаева Профи (948), закрыт 6 лет назад
Снимаю квартиру, в шумном месте в центре города, уже почти 4 года. В квартире старый достаточно ремонт, где то 20 летней давности и Мебель тоже где то 20 летней давности . Квартира на первом этаже и рядом автомагистраль. Очень шумно. И в квартире жара и духота. Единственный плюс что хозяин живет в другом городе и вообще никак не напрягает, не трогает, получает деньги на карту и всё, но в тоже время и никак не улучшает квартиру, никак не заботится... Я нашла за такие деньги вариант в тихой и зеленой части центра и плюс ремонт новый и Мебель лучше, но неизвестно какие хозяева и как сложатся отношения... стоит ли менять квартиру?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1218102) 6 лет назад
Стоит, если
новая имеет различные превосходства.
Остальные ответы
Степан Степаненко Просветленный (47515) 6 лет назад
Я обычно ремонт косметический сам делаю, редко когда хозяев раскрутишь. А если и раскрутишь, то и цену поднимают. Мебель, бытовая техника и кондиционер все свое
Мария НиколаеваПрофи (948) 6 лет назад
А за что тогда платить деньги да ещё и самому ремонт делать? Я тоже в одной комнате сделала за свой счёт, а сейчас думаю, что что то слишком добренькая, итак плачу деньги, ещё и 30 к вложила в ремонт чужой хаты
Степан Степаненко Просветленный (47515) Ну это недостаток съемного жилья, всю жизнь кому-нибудь платишь. Я 18 лет по квартирам, и только сейчас задумался над ипотекой. За потраченные деньги мог бы уже пару частных домов купить.
Даниил Костицын Мыслитель (5331) 6 лет назад
стоит мужика себе найти и с ним ипотеку взять
Мария НиколаеваПрофи (948) 6 лет назад
У вас примитивное мышление
Крекер Искусственный Интеллект (171256) 6 лет назад
я думаю что никакие хороший ремонт и условия не перевешивают душевного спокойствия
Мария НиколаеваПрофи (948) 6 лет назад
Так из за условий и ремонта плохого тоже душевное неспокойствие, так как мы-это то что нас окружает
Крекер Искусственный Интеллект (171256) значит, мы слишком разные люди по мне - лучше в сарае без удобств жить, лишь бы никто НЕ ДОСТАВАЛ
Андрей Петров Высший разум (300635) 6 лет назад
Всегда надо двигаться вперёд, менять старое, надоевшее и разумно рисковать. В старой квартире вас на подсознании уже всё напрягает, много перечисленных раздражающих факторов. На предполагаемой новой все эти факторы меняются на положительные без финансовых потерь. Единственная неизвестная величина - отношения с хозяином, но с ним заранее можно все нюансы предусмотреть в письменном договоре. Даже если не всё будет гладко, то не будет же он приходить ругаться с вами каждый день? А одну-две встречи с ним в месяц на фоне общих позитивных перемен можно спокойно пережить. Обговорите волнующие вас детали и расклады с хозяевами заранее и принимайте решение
vii99 vitalira1 Просветленный (31559) 6 лет назад
Хозяин не трогает и не напрягает? Это вы его должны терроризировать... Даже и не думайте ...переезжайте...
Андрей Ичетовкин Ученик (152) 6 лет назад
никогда)
деньги можно потерять!
Мария НиколаеваПрофи (948) 6 лет назад
Почему сразу обязательно деньги потерять ?)) а то что все будет нормально, уже не может быть?)))
Светлана Климова Мастер (1449) 6 лет назад
ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ
.. переехать.

Зачем жить в помойке? (извиняюсь). Сообщите о желании переехать собственнику в другой город (может на ремонт раскрутится).
Ольга Мастер (1851) 6 лет назад
Соседей по новому варианту поспрошай
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
не стоит, или найдешь приключения на свою попу
Мария НиколаеваПрофи (948) 6 лет назад
Почему сразу обязательно я должна найти приключения? )) а то что все будет нормально, уже никак не может быть?)
obstinate Просветленный (45089) нормальней не бывает, хозяин вас не докучает, это стоит того, а на новом ремонте и с новой мебелью, не дай бог что ...дело ваше, я придерживаюсь поговорки - "От добра, добра не ищут". если вы собрались долго жить, очень долго, предложите сделать ремонт в счет оплаты, вставить пластиковые окна (звук) , кстати, есть какое то постановление, организация виновник шума устранчяет его за свой счет (окна)
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 6 лет назад
надо встретится с хозяином новой квартиры убедится что это именно он сдает квартиру обговорить все условия оплаты которые обязательно должны быть отражены в договоре, а там и решите стоит ли переезжать
Kajo. Искусственный Интеллект (166976) 6 лет назад
Можно старую сдать и снимать новую.
Мария НиколаеваПрофи (948) 6 лет назад
А мне это зачем нужно? Сдавать старую и снимать новую? Слишком много заморочек...
Kajo. Искусственный Интеллект (166976) тогда в нынешней.
Фото-Леди Оракул (54124) 6 лет назад
Намекните на ремонт в счет 1 м-ца
А шум, конечно не подарок.
Был случай, когда в городе резко подешевели квартиры, а хозяйка не соглашалась менять квартплату. Они решили съехать и нашли хорошую квартиру. хозяйка тогда уменьшила. Но почему-то потом снова стали искать (ребенок родился и тесно стало). Уже почти договорились, но случайно разговорились с соседями и оказалось, что там ужасное соседство с бандитом, и скандалы. Так и остались в старой кв, пока свою не купили.
Мария НиколаеваПрофи (948) 6 лет назад
Он не согласится, ему нужны деньги оплачивать учёбу дочери, да и не нужно ему это, он максимум согласен на мелкий ремонт чего то, и то приходится самой платить, а потом у него выпрашивать... да и нормальный ремонт даже косметический выйдет минимум как плата за 3-4 месяца, а не 1. А шум реально невыносимый, первый этаж и прямо под окном 6 полосная автомагистраль
Злой Высший разум (11750387) 6 лет назад
Если нет привычки и привязанности особой к месту -меняйте.. Только по всей вероятности учтите, что возврата обратно уже не будет
Мария НиколаеваПрофи (948) 6 лет назад
Я не тот человек который просится назад туда откуда ушёл)) если я ухожу сама, то навсегда и не жалею
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 6 лет назад
Подберите ещё пару вариантов и съезжайте, барыги ничего не хотят улучшать, им только деньги плати, палец о палец не ударят, скотское отношение к другим, как приоритет.
ТАТА 6-ПАЛАТАГуру (3509) 6 лет назад
ну постояльцы тоже мастера всё засрать!
Петр Севастопольский Просветленный (47905) за это и деньги платють
Гадя Петрович Гуру (3083) 6 лет назад
Погуляйте вечером около нового дома, в подъезде. Прислушайтесь, может там шум еще похлеще вашего. Если новая квартира лучше старой - в чем проблема, переезжайте.
Мария НиколаеваПрофи (948) 6 лет назад
Гуляла уже, там тишина . Я живу в самом шумном месте Москвы
Гадя Петрович Гуру (3083) Так переселяйтесь, какие проблемы. В эту конуру всегда вернетесь. Вряд ли он ее так быстро сдаст. Или пускай арендную плату уменьшает, или ремонт делает