После смены прав по сроку действия новая ОСАГО с коэфф Бонус-Малус не переходит?

Карлсон Оракул (65593), закрыт 6 лет назад
У меня случилась занятная история при проверке КБМ. На старых правах есть хороший коэффициент бонус-малус, а на новых правах, я как будто только за руль сел и нет ни опыта, ни стажа.
Дополнен 6 лет назад
Я смотрю на сайте расчет, если указываю старые права то КБМ 0,75, если новые то 1.
Лучший ответ
Chip Мудрец (18968) 6 лет назад
так и есть. В базе РСА КБМ указан на водителя с номером ВУ. При смене ВУ необходимо предоставить СК новое ВУ, которое будет вписано в полис и в базу. Обычно сведения в базу РСА поступают в течении 7-10 дней.
Если КБМ считают 1, а по факту он 0,75, можно дождаться внесения в базу и получить полис позже. Либо, если нужен полис срочно, оплатить полис с КБМ 1, написать там же в офисе заявление на перерасчет КБМ и через 10 дней получить новый, с измененным КБМ. Разницу вернут на карту
Остальные ответы
Просперо Искусственный Интеллект (239580) 6 лет назад
Переходят, но страховщики норовят обжулить. Внимательный будь.
Павел Ладиков Оракул (89978) 6 лет назад
заявление в страховую. И чтобы на втором экземпляре сделали отметку - когда получили. Обязательно переходит. Страховой это невыгодно, она попытается тему заболтать, ссылаться что "потеряны данные" и так далее. Поэтому общаться только через бумажки. Судов они очень боятся.
Ванек Vanek Оракул (51045) 6 лет назад
нет, в правах пишется общий стаж
КарлсонОракул (65593) 6 лет назад
Что нет? Не переходит или нет, переходит.
Ванек Vanek Оракул (51045) переходит, но возможно, что придется пободаться со страховой, я когда права менял, то придел к ним и дал новые данные своего ву, все бонусы перешли
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 6 лет назад
ваш кбм потеряла страховая если конечно не было разрыва в страховании и неограниченное осаго
КарлсонОракул (65593) 6 лет назад
Я смотрю на сайте расчет, если указываю старые права то КБМ 0,75, если новые то 1.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) с новыми правами необходимо обратиться с страховую-они внесут изменения в базу
AMIGO. Оракул (93386) 6 лет назад
вам нужно ехать в страховую со своей страховкой и старыми и новым удостоверением и там делать отметку, иначе онлайн не сможете с КБМ сделать нормальным, и в страховке у вас другое удостоверение записано, так, что в страховую вам.
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 6 лет назад
умный человек после замены прав сразу едет в страховую компанию и вносит изменения в действующий полис (номер нового в/у)
тогда КБМ сохраняется и переносится на новый полис ОСАГО
Толя БуцалинЗнаток (296) 6 лет назад
У умного человека время имеет цену, и как правило (если он реально умный), цена его времени значительно выше, чем выигрыш от поездки в страховую ради экономии пары штук.
Умный человек просто даст задание помощнику составить нужное заявление, и все сделает либо по почте, либо через курьеров.
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102369) 6 лет назад
Мне вчера в Ингоссе обещали, что ничего не изменится в договоре, кроме номера ВУ.
Вот пока жду, когда изменения будет видно в моём личном кабинете в полисе