Может ли судебное решение быть основанием измене­ния или прекращения обязательства?

Татьяна Трегубова Ученик (133), на голосовании 6 лет назад
Может ли судебное решение быть основанием измене­ния или прекращения обязательства?

Ответ обоснуйте письменно.

При положительном ответе приведите примеры изменения или прекращения обязательств судебным решением. Укажите, какой иск следует предъявить для получения подобных судебных актов.
Голосование за лучший ответ
Бен Корр Мудрец (16919) 6 лет назад
обосновываю печтано: может