Принтер не печатает

У меня принтор epson stylus sx130
Он очень долго стоял без действия как принтер года 2 примерно но сканером пользуюсь часто, севодня купил новые катриджы и начел печатать со канера.
В итоге начинает печатать, проходит все этапы но в конце он выдает мне просто чистый литок, также и с компа пытался распечатать такаяже фигня получается.

Это основная болезнь эпсонов - засыхание головы. Замена стоит до 70% цены нового принтера, как правило.

у этого принтера печатающая головка отдельно от катриджей
так что засохла капитально

струйник что ли?
если да- то сопла смотри и капилляры

засохла краска - неси в сервис, что бы чистили...
раз в день рекомендуется печатать хотя бы один лист бумаги, что бы не засохло...

Если задумаешь менять головку, которой на 101% хана, можешь спокойно покупать два новых принтера.