Полную ли стоимость доставки должен оплатить тот кто купил товар или же только свою долю?

алекс алксеевич Ученик (158), закрыт 6 лет назад
Группа лиц делает совместный заказ товаров и стоимость доставки делят поровну с целью сэкономить на доставке, но в ходе осмотра товара все группы лиц отказываются от товара кроме одного...
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215948) 6 лет назад
Продавцу по фиг!
Он требует деньги от того, на кого оформлено.
А что там между вами ребятами это ваши проблемы.
В ответе только ты перед продавцом и тебе платить за всех.
А с ребят можешь требовать деньги, если сможешь...
Остальные ответы
Ванек Vanek Оракул (51045) 6 лет назад
Только свою, так как у них была договоренность об оплате каждым своей части стоимости доставки, товар доставлен, что каждый из них будет делать со своим товаром, никого не интересует.
alexeyУченик (204) 6 лет назад
Спасибо за ответ
ВладимирГуру (3392) 6 лет назад
Да, только так. Ну и геморрой себе нажил!
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107145) 6 лет назад
Существуют международные правила Инкотермс (Incoterms). Они, как раз, регламентируют ответственность сторон. В вашем случае, надо видеть договор с продавцом, что в нем прописано.
алекс алксеевичУченик (158) 6 лет назад
нету договора с продавцом, но есть условная договоренность межу группой лиц о погашении стоимости доставки в равных долях...
Мотси Мабусe Профи (537) Продавец-то тут при чём ???
Злой Высший разум (11750487) 6 лет назад
по личной договренности
Мотси Мабусe Профи (537) 6 лет назад
Если один из договорившихся оставляет ВЕСЬ товар себе, то и доставку оплачивает он .
Александр Гуру (3939) 6 лет назад
Это Вы должны были заранее оговорить. В сложившейся ситуации каждый из участников будет иметь свои доводы. Учитывая, что товар решили оставить только Вы, численное преимущество не на Вашей стороне. Как это не печально для Вас, но скорее всего оплаты от остальных получить не удастся. Тем более, что после отказа остальных Вы так же могли отказаться от товара и не платить.
Kajo. Искусственный Интеллект (166955) 6 лет назад
Обычно да, но возможны договоренности.
denis antonov Знаток (363) 6 лет назад
Облачный майнинг https://hashflare.io/r/5B5EAADF пассивный доход . Начни фармить деньги
Лёха Кудленков Ученик (225) 6 лет назад
Если товар куплен то платить обязаны все никто их не заставлял это покупать была их воля, но возможен другой вариант они решили свои деньги в сторону а у друга использовать. Так что купили платят все хоть через жопу через дом через космас но платят все.
фаф фаыыфа Профи (648) 6 лет назад
Да и в зависимости от договора
Комитет кредиторов Мыслитель (5259) 6 лет назад
По совести доставку должны оплатить все
Macho007 Мудрец (19829) 6 лет назад
значит он и будет все оплачивать как крайний, если они не помогут ему!
Shyla Stylez Знаток (438) 6 лет назад
Обычно ЗА ВСЕ платит клиент в конечном счете. Товар нельзя производить если он будет не рентабелен