Нужно ли платить налог при покупке бу авто, растаможеного?

vopros dnya Гуру (3364), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ванек Vanek Оракул (51045) 6 лет назад
нет, не нужно, налог платит продавец, и то если сумма превышает 250т. р.
vopros dnyaГуру (3364) 6 лет назад
ага. то есть, просто купил, доки переоформил все на себя, гаи и всё? больше никаких свистоплясок?
Ванек Vanek Оракул (51045) да, именно так, потом придет только транспортный налог, оплачивается раз в год. Конечно, если вы официально безработный и покупаете машину за пару лямов, то теоретически налоговая может поинтересоваться откуда деньги, но на практике это бывает крайне редко
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257267) 6 лет назад
какой налог?
vopros dnyaГуру (3364) 6 лет назад
ну, на покупку авто. купил и с этого налог платить. я в этом не шарю, потому и спрашиваю
San4ez Мыслитель (5652) 6 лет назад
нолог нужно платить всегда
Юрий Демин Высший разум (313967) 6 лет назад
Налог (подоходный) платят при продаже авто, и то не всегда, а не при покупке.
Владелец авто ежегодно платит транспортный налог по ставкам своего региона регистрации.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 6 лет назад
данный налог вас не касается-вы не имеете прибыли