Недействительные права и остановка инспектора за нарушение ПДД

Люсьена Шафранская Знаток (251), закрыт 6 лет назад
После замужества не сменила права. Вчера инспектор остановил за обгон на пешеходном переходе, но в ГАИ информации о смене фамилии нет, поэтому инспектор о недействительности прав не знал и выписал обычную квитанцию о нарушении, будет суд, по которому штраф 5000 или лишение прав на 4-6 мес. (т. к. у меня это впервые, то должен быть штраф). Подала заявку на смену прав. Если их заменят, то на суд я приду уже с другой фамилией и другими правами, как тогда он будет проходить? Будет ли тогда штраф за езду с недействительными правами? Если права не заменят, то на суде будет дело о нарушении ПДД с недействительными правами? Кто-то может объяснить что и как происходит в таких случаях?
Лучший ответ
Kajo. Искусственный Интеллект (166923) 6 лет назад
Все переноситься 6а новые права, личность та же.
Люсьена ШафранскаяЗнаток (251) 6 лет назад
Но на момент правонарушения права были недействительны (согласно закону) и предусматривается только штраф, который приравнивается к вождению без прав
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415233) 6 лет назад
1. Для суда нужно всего лишь установить личность. ФИО значения не имеет, т. к. их по закону можно менять.
2. Если будет установлен факт - штраф будет.
3. "нарушении ПДД с недействительными правами" - это ничего не значит. Отдельно - два адм. правонарушения и всего.
4. Хороший юрист или адвокат.
metissПросветленный (48420) 6 лет назад
а бестолку. такой "букет" должен быть наказан!
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 6 лет назад
Да хоть с какими приходи, наказания не избежишь. А недействительные права-это вообще отсутствие прав, поэтому лишить не смогут, только штраф за нарушение пдд и плюс еще один (30000) за управление без прав.
Люсьена ШафранскаяЗнаток (251) 6 лет назад
вроде от 5000 до 15000 штраф за езду с правами в ситуации как у меня
Slava m Искусственный Интеллект (174363) 6 лет назад
при смене фамилии права подлежат замене и не более того - штраф 5000 вам скорее всего .
Миша Кулик Мудрец (17814) 6 лет назад
Здесь новые права будут действительны, недействителен протокол - так как если в протоколе недействительные данные - он подлежит отмене. Короче, был бы я вашим адвокатом - я бы отбил протокол по ГПК, а нет протокола нет и нарушения.
Люсьена ШафранскаяЗнаток (251) 6 лет назад
но вроде личность же установлена
Миша Кулик Мудрец (17814) Неверное указание в постановлении об административном наказании по делу об административном правонарушении данных, перечисленных в ст. 29.10 КоАП РФ, является существенным процессуальным нарушением, влекущим в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях отмену постановления. Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении (пункт 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях").
Андрей Аксёнов Мыслитель (7331) 6 лет назад
Если тебя уже в суд вызывают а ты в этом не разбираешься, обращайся к автоюристу он тебе даст ценные ЦУ как себя вести чтобы с минимальными проблемами выйти из этой ситуаций. Здесь не совет нужен а конретные действия в суде компитентного человека.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) 6 лет назад
Судье для вынесения Решения необходим Протокол от ДПС. У вас Протокол только за обгон. Вот по этому Протоколу и вынесут Решение о наказании.
Люсьена ШафранскаяЗнаток (251) 6 лет назад
На суд же я приду с паспортом, а в нем другая фамилия
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) Это не играет роли.
Марат Муллин Мастер (2211) 6 лет назад
Хороший юрист, адвокат и таблетки от забывчивости .
blackdeath Гуру (3267) 6 лет назад
Обгон на пешеходном переходе может привести к смерти или увечью пешеходов, таких тупорылых как вы, надо лишать в/у пожизненно!
Люсьена ШафранскаяЗнаток (251) 6 лет назад
а судьи кто...
Radiy Оракул (56252) 6 лет назад
От 5000 означает что камера выдаёт 5000, а инспектор - лишение. Скорее всего вас лишат.
Смена фамилии никак на это не повлияет. Другое дело, что если-бы вы сообщили инспектору о том, что сменили фамилию, то он вас бы оформил за отсутствие прав, там штраф правда побольше, но лишения нет, и сменив права на новую фамилию вы продолжили бы кататься...
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (415233) 6 лет назад
Лишение у нее было бы в любом случае, т. к "право" на управление у нее осталось и ее его никто не лишал. У нее лишь недействительны "документ", который подтверждает это право. Судебная практика )))
Radiy Оракул (56252) Ну это если бы инспектор "переключился" на новое нарушение.
Лара Оракул (52600) 6 лет назад
Вы преступница
Люсьена ШафранскаяЗнаток (251) 6 лет назад
Определитесь с понятиями преступление и преступник. Если вводите какое-то своё определение (отличное от общепринятого), то называйте это другим словом.
Андрей Николаевич Мудрец (16884) 6 лет назад
И какого хрена Вы обгоняли на переходе?
Вариант со штрафом вполне возможен даже в суде, но имейте виду, что впервые у Вас именно данное нарушение, если имеется за последний год еще какая-нибудь мелочь (превышение скорости, неправильная парковка....), то лишения не избежать, однако многое зависит от судьи. Будет например не в настроении и пиши пропало. До 2013 года 5000 назначалось только если данное нарушение (выезд на встречку) зафиксировано камерой. Если выписан протокол сотрудником, то только суд и лишение от 4 до 6 месяцев без вариантов.
Люсьена ШафранскаяЗнаток (251) 6 лет назад
30 апреля был штраф за не пристёгнутых пассажиров сзади, других не было
Андрей Николаевич Мудрец (16884) Если именно за год (то есть 12 месяцев), а не именно за 2018 год это все, то думаю вполне можно отделаться и 5000.Но опять же, повторюсь все зависит от судьи. Он имеет право лишить даже если это первое нарушение за десять лет. Но в любом случай Вы в десятидневный срок можете обжаловать его решение.
Сергей Сёмин Мудрец (13512) 6 лет назад
В паспорте одна фамилия, в правах другая-права уже под вопросом.... и как говорит наш гуманный суд "нет оснований не доверять сотруднику ДПС". А казна с удовольствием приймет ваши 5000р!!!!
Alekc Неизвестный Просветленный (38786) 6 лет назад
Платить вас заставят под любой ФИО! Это суд. У моей дочери отобрали права и погнали её на переоформление, а потом был штраф!
Виктор По Мастер (1071) 6 лет назад
По первой инстанции, суд может и проиграешь, нужно будет идти во вторую инстанцию. Смена фамилии, не может быть обстоятельством -лишения прав и имеет место лишь нарушение процедуры замены водительских прав. но все равно нужен адвокат.

обгон на пешеходном-это плохо. но есть ряд моментов - обгон -это маневр связанный с выездом из занимаемой полосы и возвращением обратно и переход бывает разный. можно сослаться на то что это не обгон, а объезд стоящего тс. и да, доказательства со стороны ugb теперь нужны, а не только протокол, есть решение верховного суда на эту тему: avtopomosh911.ru/odnogo-protokola-malo.htm правда не зная ваш случай, могу только гадать
Люсьена ШафранскаяЗнаток (251) 6 лет назад
В моём случае это был обгон, и в процессе длительного обгона (обгоняла фуру на трассе, перед которой ехала ещё одна фура) пересекла пешеходный переход. Это заснято на камеру. Сплошная перед пешеходным переходом стёрта, но знаки в обе стороны есть.
Владимир Коленов Ученик (213) 6 лет назад
Личность не меняется при смене фамилии. Иначе бы все лишенцы меняли фамилию и сдавали бы на ВУ по новой-ездили бы спокойно. Поэтому можете не беспокоиться касательно меры наказания-она все равно вам будет назначена и отбывать (уплачивать) вам придется. Другой вопрос в том, что по оплате могут возникнуть вопросы и потом доказывать, что вы действительно оплатили будет не всегда просто. Хотя последнее - всего лишь предположение.
Денис Сапелкин Гуру (4521) 6 лет назад
ничего криминальное не случится. максимум вам припишут плюсом штраф за управление тс с недействительными правами, а обгонять или опережать на пешеходном, а если там чье то тупое дитя, коих щас куча или бестолочей разных выскочит и вы бы задели его?
Просветленный (39039) 6 лет назад
если просрочка, то не действительны.
alex iuda Ученик (195) 6 лет назад
обыкновенный лжец и жалкий трус.
Люсьена ШафранскаяЗнаток (251) 6 лет назад
Интересная констатация. Значит бывают и необыкновенные лжецы и трусы, которых не очень жалко?