В характеристиках процессора есть такой параметр как максимальная частота процессора 2667 МГц, что это значит?

Alex Ученик (105), на голосовании 6 лет назад
Если я поставлю к примеру оперативку на 3000 МГц она не будет работать или будет но на частоте 2666 МГц или как?
Голосование за лучший ответ
Ёвжик Искусственный Интеллект (167169) 6 лет назад
Смотри в характеристиках своей материнской платы максимальную поддерживаемую частоту оперативки. А процессор тут ни при чём.
Fedora Май Мыслитель (7546) 6 лет назад
ну, правильно рассуждаешь.
Еще посмотри на какую частоту мамка
Евгений Тимошин Оракул (61263) 6 лет назад
"частота процессора 2667 МГц" цифра из характеристик AMD Ryzen. Только там написано: макс. быстродействие памяти. А стоит понимать как производитель гарантирует работу процессора с памятью на этой частоте