Не поставил мотоцикл вовремя на учёт в ГИБДД.

NaN Ученик (166), закрыт 6 лет назад
Допустим, будет такая ситуация: я купил мотоцикл (БУ) и сейчас не могу поставить его на учёт ибо нет водительского удостоверения, дабы доехать до отдела ГИБДД. Приеду ставить на учёт его спустя месяц после покупки, когда получу права.

Какие санкции могут на меня наложить и будет ли штраф накладываться за каждый пропущенный день, с момента окончания срока для постановки на учёт (10 дней) или же штраф будет единичным?
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313967) 6 лет назад
За нарушение сроков регистрации ТС - штраф 1,5-2 тыр. (Статья 19.22 КоАП РФ)
В настоящее время срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца (статья 4.5 КоАП).
Таким образом, наложить штраф за нарушение сроков регистрации только в том случае, если Вы обратитесь в ГИБДД позже, чем через 10 дней с момента покупки, и раньше, чем 2 месяца и 10 дней с момента покупки.
Как только с момента получения права собственности прошли 2 месяца и 11 дней штраф не сможет быть наложен.
Остальные ответы
Максим Мыслитель (8065) 6 лет назад
Будет, около 1,5 рубля за общую просрочку. Надо просто выписать доверенность у кого есть права и приехать с ним в гибдд.
Я ЕСМЬ Гуру (4504) 6 лет назад
Вызови инспектора домой и ставь на учёт.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104557) 6 лет назад
за просрочку 1500 руб штрафа и ничего больше.
1.Найти приятеля у кого есть водительские и доехать.
2.Привезти в кузове Газели например.
3.Если ГИБДД не далеко, докатить самому руками потихоньку.