Постановка авто на учет со свапнутым двигателем?

Профи (860), закрыт 6 лет назад
Где то читал что в ГАИ на двигло не смотрят и вообще это расходник и сверяют только номер кузова, неужели можно свапнуть jz в таз и поставить на учет?
Лучший ответ
светлый облак Оракул (85618) 6 лет назад
Не поставят на учёт. Номер двигателя есть в базе данных ГИБДД. Есть такая правовая норма:

в п. 24 Административного регламента говорится, что несоответствие номерных агрегатов представленным документам является основанием для отказа в регистрации ТС.

То есть двигатель теперь менять снова нельзя.
​Теперь снова положено ездить на автомобиле с его штатным заводским двигателем, номер и модель которого совпадает с номером на маркировочной табличке или зашит в базе данных по VINу. Все остальные переделки тоже должны быть неочевидны и мало распознаваемы на вид, и в любой момент готовы вернуться в исходное заводское состояние.
20.01.2011г. вышел приказ МВД РФ №28, согласно которому п. 3.3.16.4.1 вносятся изменения в п. 35.4 приложения №2 (Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним) к приказу МВД России от 24 ноября 2008г. N 1001. Согласно этим изменениям при постановке ТС на учёт номер двигателя не сверялся.

07.08.2013г. вышел приказ МВД РФ №605, согласно п. 1 приложения №2 которого сказано, что указание, что номер двигателя осматриваться не должен, исключено. Вместо него, согласно п. 1 данного приказа утверждается новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (приложение N 1). В п. 41 нового регламента нет указаний на то, что номер двигателя не сверяется. В то же время в п. 24 данного регламента говорится, что несоответствие номерных агрегатов представленным документам является основанием для отказа в регистрации ТС.
Остальные ответы
abrbabr Искусственный Интеллект (139804) 6 лет назад
номер не смотрят. а вот какой стоит смотрят. он не должен отличаться от заводской модели.
cotton land Мыслитель (6021) 6 лет назад
Школота, по-русски говори
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415108) 6 лет назад
Устаревшая информация. Уже смотрят, особенно такой колхоз
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104561) 6 лет назад
Конечно не поставят на учет. Тут требуется вносить изменения в конструкцию автомобиля. Без этого никак.
-Freeman- Оракул (71170) 6 лет назад
При постановке на учет инспектор смотрит VIN кузова номер двигателя сверяя их с ПТС.
Более того, он еще и фотофиксацию проводит... Так что проблем не оберетесь...

Как правило, корчи со свапнутым двигателем не регистрируют, а возят на эвакуаторе до ближайшей выставки или соревнований....