Как часто Вы "обновляете" и прорежаете людей в окружении?

Natalya Оракул (54977), закрыт 6 лет назад
Сильно разочаровали последние дни. Набивающаяся активно в подруги бывшая сотрудница, занявшая деньги полгода назад на месяц не отдавала, только обещала через 2-3 дня все месяцы. Даже наличие обстоятельств тяжелых не трогали... тронуло знаете что? Обещание с моей стороны утром проинформировать всех бывших коллег, что особа денег в долг берет и не возвращает... Сначала особа осыпала за обещение проклятьями, но в итоге вернула уже с утра. Тряслать и сообщала ежеминутно в Whats Up что будет но не к 10, а к 11... так как ТЦ не открывают раньше, где банкомат имеется. Деньги почему-то сразу нашлись. И эта особа все еще набивается дружить...
А человек, который несколько лет получал у нас работу, оборзел на почве денег так, что пожелал всего плохого и в без него тяжелейших обстоятельствах вместо того, чтобы хотя бы временно заткнуться... не говоря уже о том, чтобы просто не борзеть с теми, кто кормит его семью.
Ну и еще пара показательных эпизодов... которые не хочу описывать...
То есть друг ты ровно столько, пока финансово интересен...
Лучший ответ
*Queen* Искусственный Интеллект (155482) 6 лет назад
Часто порорежаю. Очень много продажных шкур, готовых ради своей выгоды проехать по тебе на танке. Липнет ко мне всякая шушера.
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
Вот и ко мне видимо.
Остальные ответы
Перчик. Просветленный (45442) 6 лет назад
Ежедневно, не читал длинный текст..
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
Моя причина в последней фразе. А Вы почему и так часто?
Перчик. Просветленный (45442) Не буду читать, дело в возрасте!
Быку - кнут Оракул (53784) 6 лет назад
Короче все вокруг портосы, одна вы Миледи.
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
То есть Вы долги тоже не отдавали и гадости людям вслух желали?) Просто я такого себе не позволяла.
Паутинка Искусственный Интеллект (180792) 6 лет назад
Мне уже поздно прореживать... Но если прижмет, то расстанусь, терпеть не буду.
Arven Armen Оракул (61540) 6 лет назад
Никогда, что худо само отвалится))))
Долги, ну вы ж понимаете, что давая в долг надо или дарить, или иметь огромное терпение, или понимать ючто получите врага)
Мне подруга частично долг возвращает, нооо туууго -туууго, еще 700 евро должна)
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
Когда сама в декрете и с деньгами не разбежишься... слезно умоляющая и ранее не подводившая особа просит... ну делишься сбережениями... не даришь. Дарить деньги в моем понимании уместно только родным. Родным не занимаешь, а даришь.
elena Оракул (89414) 6 лет назад
я этого вообще не делаю
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 6 лет назад
У меня особо никогда денег не водилось, так что не сталкивалась именно с такой проблемой. Окружение как-то само по себе обновляется, не бывает такого чтобы я поставила точку в отношениях, просто с неприятными людьми стараюсь общаться поменьше, поменьше
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
А кто сказал, что много денег. С сотрудницей делилась когда сама в декрете, на бобах и сбережениями до декрета.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 6 лет назад
Чёт у Вас всё про деньги, да про финансы....
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
Потому что жизнь такая. Начинаешь ценить в людях не достижения (еще не известно часто какими путями), а бескорыстие и готовность прийти на помощь и умение искренне порадоваться и так же искренне сопереживать.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 6 лет назад
Сами отваливаются, когда чувствуют охлаждение с моей стороны. В долг не даю, жизнь научила не давать. Могу дать исключительно проверенным годами людям, всегда вовремя отдавали.
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
Дык тоже знала особу 5 лет. Не первой встречной вроде. :)
Oliva Искусственный Интеллект (105262) Я только подругам даю, а их у меня всего 2, но они мне как сёстры. Больше никому.
Serena Искусственный Интеллект (229042) 6 лет назад
Я в свою жизнь вообще мало кого впускаю, даже при внешнем расположении моем и видимости открытости, это всего лишь защитный экран и только !
За последние лет 15 в моей жизни появилась лишь одна подруга, которую я допустила в мой самый близкий круг !
А всякую шелуху налипающую местами, периодически стряхиваю, без сожаления !
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 6 лет назад
Да уже, наверное, не обновляю и не прореживаю. Все, кто напрягали, из ближайшего окружения выкинуты бессердечно. И, хотя легко вхожу в контакт, близко с новыми не схожусь уже, как-то надобности нет.
И с долгами меня не обманывают, ибо даю только проверенным людям. Хотя вот недавно одолжила двадцатку парню с работы, просто пожалела его. Я не очень хорошо его знаю, но общее впечатление очень приятное. Вернул вовремя и без напоминаний.
Седьмое небо Просветленный (43048) 6 лет назад
а мне уже и не хочется дружить, на подруг нужны энергия и время
Есть пару приятельниц, под настроение можем изредка созвониться, зайти в кафе Вся энергия уходит на работу, хозяйство,
нескольких близких людей На работе отношения очень холодные
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75236) 6 лет назад
Не обновляю ооочень давно.
На счёт прореживания, опять же ооочень давно прорядила, что нет необходимости в прореживании.
Loskutoff Мастер (2286) 6 лет назад
бывает, что очень хочется. но останавливает то, что в свое время очень помогли. делаю скидку.
а таких случаев, как у вас не было - это вообще за гранью