Отгонят ли на штрафстоянку авто, если остановят и проверят документы?

Сразу оговорюсь, что живу в поселке городского типа. Авто осталось после деда, который умер уже как 2 года назад, у меня есть вод. удостоверение, из документов умершего осталось "Свидельство о регистрации ТС" где дед сам собственник, так же остался "Паспорт транспортного средства". На этом паспорте некий человек "А" знакомый моего деда еще в 2005 году я так понимаю продал авто, потому что тут много подписей и есть строки "Дата снятия с учета" и если я правильно понимаю регистрация авто на моего деда, потому что ниже "Наименование собственника" имя моего дедушки, или это вообще типо доверенность, по-моему ее отменили сейчас. Так вот у меня назрел вопрос: 1) Если меня остановят, я покажу из документов - Мое вод. удостоверение, Паспорт ТС и Свидетельство о регистрации Т/C умершего (они об этом знать не будут, что он умер) заберут машину на штрафстоянку? И что дальше придется делать, во сколько это обойдется если это случится, ведь страховки у меня нету, или обойдусь штрафом за отсутствие ОСАГО 500 или 800 рублей. Авто к стати ВАЗ 2107. Так как я наследник в скором времени оформлю авто на себя, никто из других наследников не против этого, это уже решено. Но пока что никаких заявления и движений в сторону этого вопроса не делали. Водительское получил год назад и страховка обойдется в 10.000р я немного в шоке с такой суммы. Плюс переоформление я не знаю сколько обойдется, госпошлина. Спасибо за ответы

Дополнен

Так же я читал, что право на наследство нужно открыть в течении 6 месяцев после смерти владельца, мы этого не сделали до сих пор, никаких заявлений для переоформлений, ничего не делали, но так же я прочитал, что если умерший и его законные наследники (в нашем случае - сын, дочь и внук) проживали вместе, т. е прописаны в квартире, то считаются автоматически вступившими в наследство, это так? Что нужно будет для переоформления. Опишите подробно будьте добры

Дополнен

P.S. Прошу не пишите "запросто" "да" "легко" и т. д, поясняйте свой ответ - почему и как, если знаете законы конечно же, и так же есть вопрос в дополнении, на него тоже хочу увидеть развернутый ответ
Надеюсь увидеть тут грамотного Юриста или человека хорошо разбирающегося в этом направлении

На данный момент вы этой машине нет никто и звать никак. Почему? А потому как нет документов, подтверждающих, что машинка-то ваша. Правильно написали вам, что при проверке документов ещё и угон повесят. Да, сейчас и та автостраховка стоит прилично. Но это не означает, что её делать не надо. Поищите, может где подешевле можно ту страховку оформить. И занимайтесь оформлением документов. А то, что у вас имеется-это Филькина грамота называется. Любой ГИБДДешник вас с таким набором ваших бумаг привлечёт к ответственности. И не важно, что это машина вашего деда. У всех водителей должны быть документики, где в тех. паспорте на машинку написан хозяин машины. ФИО должно совпадать с ФИО водителя, т. е. вашими ФИО. Или должна быть доверенность на управление тем транспортным средством. А у вас этого нет. Значит срочно оформляйте. На данный момент вы катаетесь на чужой машине и без документов. И потом- дед умер уже как 2 года. У нас принимают наследство по закону не позднее 6 месяц. со дня смерти владельца. Вам теперь через Суд нужно решать вопрос о принятии того наследства, где вы должны указать вескую причину того, почему вы пропустили тот полугодовалый срок. Всякие там я не знал в суде не принимаются. А после установления пропущенного срока срочно оформлять документы на авто. А уж после того, как всё это будет оформлено, только тогда и о той страховке можно поговорить. Так что- копите деньги. И в любом случае- вам нужен толковый юрист, чтоб правильно помог оформить все документы. Обратитесь к вашему депутату. У них в приёмных, как правило есть бесплатные юристы. Он вам хоть грамотно расскажет что и как нужно сделать. Или направит к такому юристу. Тут вам никто толком по вашему вопросу ничего не скажет. Нужно видеть все ваши документы. Но скажу так- ваше дело решится не быстро. Ну а если не оформите такие документы, то так и будете сначала платить на каждом перекрёстке по 500 или 800 рублей, а потом ещё и машинки лишитесь. А штрафстоянки стОят дорого- там за сутки, если не за часы плата идёт. Машинка стоить столько не будет) Так что- шевелитесь с документами и бегом.

нет

Без сомнения отправят.

10 тыр страховка тебя типа шокировала? Это ты ещё за бензин не платил.

Канеш.. Это для них деньги)
Эвакуатор и плата за стоянку.