Отгонят ли на штрафстоянку авто, если остановят и проверят документы?

Вадим Козлов Ученик (119), закрыт 6 лет назад
Сразу оговорюсь, что живу в поселке городского типа. Авто осталось после деда, который умер уже как 2 года назад, у меня есть вод. удостоверение, из документов умершего осталось "Свидельство о регистрации ТС" где дед сам собственник, так же остался "Паспорт транспортного средства". На этом паспорте некий человек "А" знакомый моего деда еще в 2005 году я так понимаю продал авто, потому что тут много подписей и есть строки "Дата снятия с учета" и если я правильно понимаю регистрация авто на моего деда, потому что ниже "Наименование собственника" имя моего дедушки, или это вообще типо доверенность, по-моему ее отменили сейчас. Так вот у меня назрел вопрос: 1) Если меня остановят, я покажу из документов - Мое вод. удостоверение, Паспорт ТС и Свидетельство о регистрации Т/C умершего (они об этом знать не будут, что он умер) заберут машину на штрафстоянку? И что дальше придется делать, во сколько это обойдется если это случится, ведь страховки у меня нету, или обойдусь штрафом за отсутствие ОСАГО 500 или 800 рублей. Авто к стати ВАЗ 2107. Так как я наследник в скором времени оформлю авто на себя, никто из других наследников не против этого, это уже решено. Но пока что никаких заявления и движений в сторону этого вопроса не делали. Водительское получил год назад и страховка обойдется в 10.000р я немного в шоке с такой суммы. Плюс переоформление я не знаю сколько обойдется, госпошлина. Спасибо за ответы
Дополнен 6 лет назад
Так же я читал, что право на наследство нужно открыть в течении 6 месяцев после смерти владельца, мы этого не сделали до сих пор, никаких заявлений для переоформлений, ничего не делали, но так же я прочитал, что если умерший и его законные наследники (в нашем случае - сын, дочь и внук) проживали вместе, т. е прописаны в квартире, то считаются автоматически вступившими в наследство, это так? Что нужно будет для переоформления. Опишите подробно будьте добры
Дополнен 6 лет назад
P.S. Прошу не пишите "запросто" "да" "легко" и т. д, поясняйте свой ответ - почему и как, если знаете законы конечно же, и так же есть вопрос в дополнении, на него тоже хочу увидеть развернутый ответ
Надеюсь увидеть тут грамотного Юриста или человека хорошо разбирающегося в этом направлении
Лучший ответ
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 6 лет назад
На данный момент вы этой машине нет никто и звать никак. Почему? А потому как нет документов, подтверждающих, что машинка-то ваша. Правильно написали вам, что при проверке документов ещё и угон повесят. Да, сейчас и та автостраховка стоит прилично. Но это не означает, что её делать не надо. Поищите, может где подешевле можно ту страховку оформить. И занимайтесь оформлением документов. А то, что у вас имеется-это Филькина грамота называется. Любой ГИБДДешник вас с таким набором ваших бумаг привлечёт к ответственности. И не важно, что это машина вашего деда. У всех водителей должны быть документики, где в тех. паспорте на машинку написан хозяин машины. ФИО должно совпадать с ФИО водителя, т. е. вашими ФИО. Или должна быть доверенность на управление тем транспортным средством. А у вас этого нет. Значит срочно оформляйте. На данный момент вы катаетесь на чужой машине и без документов. И потом- дед умер уже как 2 года. У нас принимают наследство по закону не позднее 6 месяц. со дня смерти владельца. Вам теперь через Суд нужно решать вопрос о принятии того наследства, где вы должны указать вескую причину того, почему вы пропустили тот полугодовалый срок. Всякие там я не знал в суде не принимаются. А после установления пропущенного срока срочно оформлять документы на авто. А уж после того, как всё это будет оформлено, только тогда и о той страховке можно поговорить. Так что- копите деньги. И в любом случае- вам нужен толковый юрист, чтоб правильно помог оформить все документы. Обратитесь к вашему депутату. У них в приёмных, как правило есть бесплатные юристы. Он вам хоть грамотно расскажет что и как нужно сделать. Или направит к такому юристу. Тут вам никто толком по вашему вопросу ничего не скажет. Нужно видеть все ваши документы. Но скажу так- ваше дело решится не быстро. Ну а если не оформите такие документы, то так и будете сначала платить на каждом перекрёстке по 500 или 800 рублей, а потом ещё и машинки лишитесь. А штрафстоянки стОят дорого- там за сутки, если не за часы плата идёт. Машинка стоить столько не будет) Так что- шевелитесь с документами и бегом.
Татьяна ВладимировнаИскусственный Интеллект (128568) 6 лет назад
Вы узнайте возможен ли такой вариант, что кто-то из ваших родственников уже принял наследство деда на себя. Так вот- может и ту машинку он оформит на себя и тут же сделает на вас дарственную. Или продаст вам её без денег. Просто при оформлении указать, что деньги вам этот человек уже отдал. Но опять- все такие вопросы к юристу.
Остальные ответы
Мерлина Ле Фей Оракул (52546) 6 лет назад
Вы бы лучше поискали юриста в юридической конторе. Он вам подробно и расскажет каким образом оформлять кучу бумаг. Есть даже варианты бесплатной консультативной помощи населению.
Вадим КозловУченик (119) 6 лет назад
Я сюда не за советом пришел а за развернутым ответом на мои вопросы, мне интересно, есть ли здесь люди, кто разбирается
Мерлина Ле Фей Оракул (52546) Вот юрист вам и даст "развёрнутый ответ" и всяко надёжнее будет.
SELIGOZAVR Просветленный (42881) 6 лет назад
Если остановят, еще и угон повесят.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 6 лет назад
Конечно проверят и придётся многое объяснять!
Вадим Искусственный Интеллект (145490) 6 лет назад
твоя цитата "Надеюсь увидеть тут грамотного Юриста или человека хорошо разбирающегося в этом направлении"
.
резюме - ты слишком много на халяву хочешь.
разгрести то дерьмо, которое ты описал, будет стоит 10 тысяч минимум у юриста.
+ судебные расходы
.
а... тоже твоя цитата "если проживали вместе, т. е прописаны в квартире, то считаются автоматически вступившими в наследство" - это вообще бред безмозлого дауна
Black Anathema Профи (622) 6 лет назад
В лучшем случае если остановят и увидят это дело, то отберут свидетельство о регистрации. Это уже 2500руб штрафа. По идее, после этого авто эксплуатировать нельзя и нужно явиться в ГАИ для перерегистрации. Но тут такое хитросплетение и просто так поставить на учёт на себя не выйдет. Если есть возможность, заключите ДКП с настоящим владельцем, попросите копию ДКП, от прошлого владельца к настоящему.
О наследстве тут уже не может быть речи, т. к авто продали и доверенность давала возможность ездить, а не дарить и т. д. Короче, итого это будет стоимость страховки + не меньше 10т. р на юридический способ решения этой проблемы. Стоит ли этот автомобиль таких затрат? Схема вышла, хуже чем у перекупщиков с краденным авто. Ездите пока так, сначала заберут свидетельство, а при следующей остановке для проверки заберут и авто. Тогда уже и думайте. Это может произойти хоть завтра, хоть через 5 лет
Alekc Неизвестный Просветленный (38784) 6 лет назад
Оформить авто вам надо было через 6м-цев после смерти деда. Если прознают, что дед умер, тогда ночевать на штрафстоянке. Вы эксплуатируете чужое авто.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587156) 6 лет назад
срок вступления в наследство может быть возобновлён согласно судебному решению
Интроверт Знаток (479) 6 лет назад
В лучшем случаи Штраф
Алиса Андреева Знаток (307) 6 лет назад
выпишут тебе штраф, уверяю!
Ветер Просветленный (46331) 6 лет назад
Канеш.. Это для них деньги)
Эвакуатор и плата за стоянку.
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 6 лет назад
10 тыр страховка тебя типа шокировала? Это ты ещё за бензин не платил.