Бьютилэнд

Ушиб или что-то серьёзнее?

Вчера очень сильно ударилась нижней челюстью: бесились с подругами и друзьями, подняли меня и попытались кинуть, со всего размаху влепилась подбородком подруге в голову (да, смешно), как итог, очень сильно ударилась челюстью. Было очень больно не могла закрыть и нормально открыть рот, даже кровь из носа немного пошла, челюсть немного хрустела и было больно, больше всего с правой стороны. Приходилось прикусывать язык, потому что не могла полностью закрывать рот. Сегодня уже по-лучше, но есть сложно, гематома на подбородке и совершенно не проходит правая сторона челюсти. Ухо чуть покраснело, внутри опухло и сильно болит, челюсть тоже, не могу сжимать, именно справа. Это ушиб или что-то серьезнее?

С челюстью, -это к стоматологу. Может и вправду его помощь нужна.

Сходи к травматологу, он подробно скажет, пока можешь что то холодное приложить

Лучше обратись к врачу. Если у тебя есть гематома, то могут пойти осложнения. На счёт травмы, вполне может быть и трещина, либо даже перелом.

Ушиб. Ничего страшного.

Тоже было подожди недельку и пройдёт