Где появилось христианство? Напишите хронологию распространения этой религии.
Из Иерусалима в 1 веке н. э. далее по всей Иудее, Самарии (область граничит на севере с Иудеей, и далее по всей Римской империи, с востока на запад. Европа, Ближний восток, Передняя Азия (в районе Ирак, Иран), Северная Африка.
В Палестине. Первая церковь появилась в Иерусалиме. Дальше христианство быстро распространилось по территории Римской империи и за её пределами. А потом и по всему миру.
Здесь также можно получить информацию об образовании новых христианских течений (православный взгляд):
https://azbyka.ru/shemy/tserkovnaya_istoria.shtml
Следует отметить: 988 г. - крещение Руси.
После открытия Колумбом Америки в 1492 г. переселенцы принесли христианство на территорию Америки. После этого года началось распространение христианства миссионерами в другие земли: центральную и южную Америку, Африку, Китай и др.

Деяния 11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
В Антиохии (что в Сирии)
Из христианства религию никому не сотворить, малейшие вымыслы, это УЖЕ вне Христа.
А ученики Христовы называются христианами, это святое священство и служат Отцу, как Христос.