Информатика, 7 класс

Игорь Фурсов Знаток (422), на голосовании 6 лет назад
Информатика, 7 класс

Демо-вариант
ЧАСТЬ 1: Ответом к заданиям 1-6 является число, слово (словосочетание) или последовательность чисел или последовательность букв.
1.Статья, на¬бран¬ная на компьютере, со¬дер¬жит 64 страницы, на каж¬дой стра¬ни¬це 40 строк, в каж¬дой стро¬ке 48 символов. Опре¬де¬ли¬те раз¬мер ста¬тьи (в Кб) в ко¬ди¬ров¬ке КОИ-8, в ко¬то-рой каж¬дый сим¬вол ко¬ди¬ру¬ет¬ся 8 битами.
2.В не¬ко¬то¬ром ка¬та¬ло¬ге хра¬нил¬ся файл Вьюга. doc. В этом ка¬та¬ло¬ге со¬зда¬ли под¬ка¬та-лог Январь и файл Вьюга. doc пе¬ре¬ме¬сти¬ли в со¬здан¬ный подкаталог. Пол¬ное имя файла стало D:\2013\Зима\Январь\Вьюга. doc. Ука¬жи¬те пол¬ное имя этого файла до перемещения.
3.В не¬ко¬то¬ром ка¬та¬ло¬ге хра¬нил¬ся файл Сирень. doc, имев¬ший пол¬ное имя D:\2013\Лето\Сирень. doc. В этом ка¬та¬ло¬ге со¬зда¬ли под¬ка¬та¬лог Июнь и файл Сирень. doc пе¬ре¬ме-сти¬ли в со¬здан¬ный подкаталог. Ука¬жи¬те пол¬ное имя этого файла после перемещения.
4.Валя шиф¬ру¬ет рус¬ские слова (последовательности букв), за¬пи¬сы¬вая вме¬сто каж¬дой буквы её код:
АДКНОС
Некоторые це¬поч¬ки можно рас¬шиф¬ро¬вать не одним способом. Например, 00010101 может озна¬чать не толь¬ко СКА, но и СНК. Даны три ко¬до¬вые цепочки:
1010110
Найдите среди них ту, ко¬то¬рая имеет толь¬ко одну расшифровку, и за¬пи¬ши¬те в от¬ве¬те рас¬шиф¬ро¬ван-ное слово.
5.Файл раз¬ме¬ром 60 Кбайт передаётся через не¬ко¬то¬рое соединение со ско¬ро¬стью 3072 бит в секунду. Опре¬де¬ли¬те размер файла (в Кбайт), ко¬то¬рый можно пе¬ре¬дать за то же время через дру¬гое соединение со ско¬ро¬стью 256 бит в секунду. В от¬ве¬те укажите одно число — размер файла в Кбайт. Еди¬ни¬цы измерения пи¬сать не нужно.
6.В таб¬ли¬це приведены за¬про¬сы к по¬ис¬ко¬во¬му серверу. Для каж¬до¬го запроса ука¬зан его код — со¬от¬вет¬ству¬ю¬щая буква от А до Г. Рас¬по¬ло¬жи¬те коды за¬про¬сов слева на¬пра¬во в по¬ряд¬ке возрастания ко¬ли¬че¬ства страниц, ко¬то¬рые нашёл по¬ис¬ко¬вый сервер по каж¬до¬му запросу. По всем за¬про¬сам было най¬де¬но разное ко¬ли¬че¬ство страниц. Для обо¬зна¬че¬ния логической опе¬ра¬ции «ИЛИ» в за¬про¬се используется сим¬вол «|», а для ло¬ги¬че¬ской операции «И» — «&»:
КодЗапрос
АРыжий | Чест¬ный | Влюблённый
Б (Рыжий & Честный) |Влюблённый
ВРыжий & Честный
ГРыжий & Чест¬ный & Влюблённый
7.Переведите число 128 Кбайт в биты

ЧАСТЬ 2: В задании 7 необходимо представить полное решение
7. Маша, Оля, Лена и Валя — замечательные девочки. Каждая из них играет на каком-нибудь музыкальном инструменте и говорит на одном из иностранных языков. Инструменты и языки у них разные. Маша играет на рояле. Девочка, которая говорит по-французски, играет на скрипке. Оля играет на виолончели. Маша не знает итальянского языка, а Оля не владеет английским. Лена не играет на арфе, а виолончелистка не говорит по-итальянски.
Нужно определить, на каком инструменте играет каждая из девочек и каким иностранным языком она владеет.
Голосование за лучший ответ
Google Russia Гений (82639) 6 лет назад
7. у Вас неполное условие.
Не указан четвертый язык.

Маша-Рояль-Англ
Оля-Виол-Неизв. Яз
Лена-Скрипка-Франц
Валя-Арфа-Итал
Игорь ФурсовЗнаток (422) 6 лет назад
всмысле
Игорь ФурсовЗнаток (422) 6 лет назад
ЧАСТЬ 2: В задании 7 необходимо представить полное решение
7. Маша, Оля, Лена и Валя — замечательные девочки. Каждая из них играет на каком-нибудь музыкальном инструменте и говорит на одном из иностранных языков. Инструменты и языки у них разные. Маша играет на рояле. Девочка, которая говорит по-французски, играет на скрипке. Оля играет на виолончели. Маша не знает итальянского языка, а Оля не владеет английским. Лена не играет на арфе, а виолончелистка не говорит по-итальянски.
Нужно определить, на каком инструменте играет каждая из девочек и каким иностранным языком она владеет.
Google Russia Гений (82639) вы еще раз скопировали неполное условие. зачем? ))
Игорь ФурсовЗнаток (422) 6 лет назад
арфа скрипка виолончель и рояль!!!
Google Russia Гений (82639) а языки перечислите? ) англ, франц итал и ...)))