Если стоит знак 40 ограничение скорости, а я буду ехать со скоростью до 60 км/ч, но более 40 км/ч,

Сергей Самойленков Ученик (58), закрыт 6 лет назад
это будет считаться нарушением?
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351927) 6 лет назад
да, но за такое нарушение наказание не предусмотрено. Но, если это превышение способствовало совершению ДТП, вероятность назначения виновником будет выше.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326972) 6 лет назад
Нарушением считаться будет, а наказания за него не предусмотрено...
Сергей Чекоданов Просветленный (23689) 6 лет назад
это нарушение, но смотря где. по факту штраф 500р. на практике применяется не везде.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196124) 6 лет назад
Нарушением ПДД будет, при ДТП для ст. 264 УК, и т. д. А административным правонарушением по ст. 12.9 КоАП нет.
zevs69 Просветленный (31614) 6 лет назад
Превышение до 20 кмч пофигу.
Сержант Оракул (90779) 6 лет назад
Даже если будешь ехать 41 км/ч - это уже будет являться превышением скорости, но штрафа за это не предусмотрено.
-Freeman- Оракул (71175) 6 лет назад
Даже превышение на 1 км/ч - это нарушение.
Но ответственность в виде штрафа предусмотрена только за превышение свыше 20 км/ч
Денис Сапелкин Гуру (4521) 6 лет назад
за превышение до 20 км час наказания не предусмотрено. поэтому смело можешь ехать на 15-17км ч выше чем допускает знак
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) 6 лет назад
хз как там у них радар накручен, для этого и сделаны 20км/ч бесплатно, рискни и езди 60